8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я купил здание с пилорамой а земля лесгосфонд могу ли я оформить пилораму

здравствуйте я купил здание с пилорамой а земля лесгосфонд могу ли я оформить пилораму

, светлана, г. Нижний Новгород
Дарья Лукьянова
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Видимо, вы имеете ввиду, можно ли вам оформить пилораму в собственность. Земли лесного фонда в соответствии с Лесным Кодексом находятся в федеральной собственности и их эксплуатация строго определена законом. Видимо, вы купили право аренды земельного участка под пилораму. На землях лесного фонда можно строить и эксплуатировать объекты, для переработки древесины (статья 21 Лесного кодекса РФ), но речь идет о временных сооружениях (в т.ч. пилорама). Землей под пилорамой вы можете пользоваться на основании договора аренды земельного участка (или другом праве временного использования), В нем должны быть указаны, какие объекты можно возводить на земельном участке, и в целом, какие разрешения при этом нужно получить. Нужно посмотреть, кто ее возводил (предыдущий арендатор участка) и на каком основании,  был ли при ее строительстве разработан и согласован проект, как было оформлены права на пилораму. Если все законно, то вы можете купить объект-пилораму, но вам следует помнить, что. по общему правилу, при расторжении договора аренды земельного участка, вы обязаны будете демонтировать все возведенные на нем объекты и привести его в прежнее состояние. Посмотрите договор на землю. Это должно быть в нем указано.

Теоретически, купить пилораму «навсегда» вы можете, лишь изменив категорию земли на которой она находится, но это сложная, длительная, затратная и не всегда выполнимая задача.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
Семейное право
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
, вопрос №4094133, Анастасия, г. Сатка
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Дата обновления страницы 01.03.2021