8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Остановила полиция, выписала штраф и требование за тонировку.штраф оплачу

Здравствуйте.Остановила полиция,выписала штраф и требование за тонировку.штраф оплачу. А вот Что нужно сделать что бы требование пропало из базы.

01 марта, 14:35, Дарья Безбородова, г. Урюпинск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Если речь идёт об административной ответственности по статье 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то в предписании, которое выписывается для снятия тонировки, указывают и срок для её устранения со стёкол машины. Полагаю, что после того, как плёнка удалена, необходимо предъявить транспортное средство сотрудникам ГИБДД для фиксации факта устранения нарушения. Если после этого требование не будет удалено из базы ГИБДД (а автоматически оно удаляется через год), придётся обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

01 марта, 15:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Выписали штраф в метро 5000 За не ношение перчаток Пошёл 4 месяц после того как выписали штраф, и все бы ничего
Выписали штраф в метро 5000 За не ношение перчаток Пошёл 4 месяц после того как выписали штраф, и все бы ничего, если бы сегодня меня не заспамили ФССП Судебный пристав по взысканию, можете обжаловать мой штраф, если еще не поздно? И какова будет цена ?
05 июля, 20:23, вопрос №3065071, Антон, г. Белгород
1 ответ
Автомобильное право
Остановили за тонировку сотрудники ДПС выписали штраф и требования о прекращении противоправных действия но на руки требования не дали только копию постановления
Остановили за тонировку сотрудники ДПС выписали штраф и требования о прекращении противоправных действия но на руки требования не дали только копию постановления
04 ноября 2020, 05:54, вопрос №2903000, вячеслав, г. Качканар
1 ответ
Административное право
Может ли полиция выписать штраф, если я буду на улице во время самоизоляции?
Здравствуйте, у нас сейчас город на само изаляции, может ли полиция выписать штраф если я буду на улице?
05 апреля 2020, 05:06, вопрос №2733320, Кристина, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники полиции выписать штраф за езду без страховки по ДКП?
Могутли сотрудники полиции выписать штраф за езду без страховки по договору купли продажи.и какой статьёй можно оспаритать
01 августа 2019, 15:49, вопрос №2457398, николай, г. Мегион
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Могут ли сотрудники полиции выписать штраф?
Здравствуйте, хотел бы сделать сюрприз девушке, подняться к тц где она работает на автовышке с люлькой, в праве ли сотрудники полиции выписать штраф мне и водителю вышки?
17 марта 2019, 14:14, вопрос №2293897, Роман Гуляев, г. Тула
5 ответов
Дата обновления страницы 01.03.2021