8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой, в решении была допущена ошибка и с этой ошибкой был выдан исполнительный лист, обратились за

Здравствуйте! Вопрос такой, в решении была допущена ошибка и с этой ошибкой был выдан исполнительный лист, обратились за исправлением ошибки, было вынесено определение об исправлении ошибки и выдан старый исполнительный лист сказали что он подается приставам с определением об ошибке, разве не должны выдать новый ИС?

01 марта, 14:30, ольга, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Ольга!

Вы не указали, что именно это за ошибка…

Если эта ошибка — существенная и влияет на процесс исполнения судебного акта, то тут судейские работники не правы: они обязаны выдать новый исполнительный документ (исполнительный лист). Приставу не нужны никакие судебные решения, приказы, определения, пристав работает только с исполнительными документами. Подайте в суд официальное заявление о выдаче нового ИЛ.

02 марта, 08:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И эта расписка будет действовать с момента получения мною данных средств
Здравствуйте человек хочет дать деньги без залога. Якобы перечислит на карту которую я открыл в его банке. Я типа прошел все их проверки и залог одобрен. Но теперь просит с меня расписку на ту сумму которая была мне одобрена. И эта расписка будет действовать с момента получения мною данных средств. Мне так и надо указать в этой расписке. Подскажите мошенники это. Но не каких средств и залога они с меня не просят.
04 мая, 17:20, вопрос №3036475, Алексей, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Квартиру оформила в ипотеку свекровь (собственник) до нашей свадьбы с мужем, то есть доля была выделена ей и
Квартиру оформила в ипотеку свекровь (собственник) до нашей свадьбы с мужем, то есть доля была выделена ей и мужу, потом родился в браке наш ребёнок, ему тоже выделили долю и прописали, только 2 месяца назад закрыли ипотеку и она перешла им в собственность). Сейчас квартира продаётся и муж покупает НА ЭТИ деньги участок и строит дом( будет собственник дома), у ребёнка будет выделена доля и прописка, также буду я только прописана, считается ли это общим имуществом ? Будет ли делится при разводе ?
05 февраля, 09:32, вопрос №2977591, Жанна, г. Казань
2 ответа
Нотариат
Есть бабушка, она бездетна есть брат, у которого двое детей и трое внуков.была сестра (ныне покойная) у которой есть двое детей и трое внуков.завещания нет
Здравствуйте ! Есть бабушка ,она бездетна есть брат ,у которого двое детей и трое внуков .была сестра (ныне покойная) у которой есть двое детей и трое внуков . .завещания нет . Хотелось бы узнать кто и как будет наследником в первую очередь и последующие ! Буду признателен !У бабушки в собственности дом с участком и квартира .
04 июля 2020, 10:25, вопрос №2813869, вячеслав, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать уточнение к исполнительному листу
Добрый день, подскажите пожалуйста. Подавала в суд на работодателя по не выплаченной заработной плате. Суд принял решение в мою пользу в полном объеме и выдал мне исполнительный лист и решение суда. Но в этих двух документах есть строка «Взыскать с ООО „название организации“ в пользу ФИО проценты по ст 236 ТК РФ начиная с дата на день вынесения решения суда » ( название организации, ФИО. дата заполнены) нет суммы, хотя в деле расчеты суммы были, как объяснили в суде ошибка адвоката в исковом требовании была такая же формулировка сумма не была указана. Могу ли я подать уточнение к исполнительному листу.
29 июня 2020, 09:23, вопрос №2809895, Роксана Добрянская, г. Сочи
2 ответа
Гражданское право
Правомерно ли при апелляции решение вступило в силу и по нему выдали исполнительный лист?
Как такое возможно, что при наличии поданной в установленный ГПК РФ срок и принятой к производству апелляционной жалобы мировой судья признала решение вступившим в законную силу и выдала по нему исполнительный лист? Мать подала на меня на алименты в Волгограде. Я живу в Иркутске. Заочное решение я отменил. Повторное рассмотрение дела было 23 февраля 2018 года. Мне присудили платить алименты. Я подал с соблюдением установленного законом срока апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Жду ответ от мирового судьи из Волгограда: либо определение о принятии апелляционной жалобы, либо определение об отказе в её принятии и возвращении. Проходит уже три месяца. От мирового судьи из Волгограда никаких документов не приходит, и тут я узнаю, что с меня уже с мая месяца на работе удерживают из зарплаты алименты по постановлению судебного пристава- исполнителя о направлении исполнительного документа по месту работы должника. Исполнительное производство возбуждено по исполнительному листу, выданному на основании решения суда, вступившего в законную силу 26.03.2018 года. В этот же день, 21.06.2108 г., я получаю на почте от мирового судьи из Волгограда даже не определение, а копию письма, адресованного Председателю Тракторозаводского суда г. Волгограда о направлении ему гражданского дела для рассмотрения в апелляционном порядке. На лицо факт грубейшего нарушения ГПК РФ: мною подана апелляционная жалоба в установленные законом сроки, которая, судя по полученной писульке мирового судьи, принята к производству, а значит, решение может вступить в законную силу только после рассмотрения в апелляционной инстанции; но, не смотря на это судья признаёт своё решение вступившим в законную силу и выдаёт по нему исполнительный лист. Я с такой ситуацией сталкиваюсь впервые. Это какая-то запредельная абракадабра. Или по алиментным решениям существует иной порядок вступления решений в законную силу, несмотря на апелляционное обжалование? Я ничего такого в ГПК РФ не нашёл. И, самый главный вопрос, что мне теперь делать, чтобы восстановить справедливость? Меня возмущает, как судья с такой низкой квалификацией занимает судейское место?
22 июня 2018, 09:10, вопрос №2032863, Андрей Халов, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021