8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сбербанк списать полностью весь долг по кредиту с секретных денег

Здравствуйте. Может ли сбербанк списать полностью весь долг по кредиту с секретных денег

01 марта, 14:08, юлия, г. Москва
Наталья Устюжанина
Наталья Устюжанина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Банк может списать денежные средства на основании соответствующего документа.

Например постановления судебного пристава-исполнителя.

В соответствии со ст. 70 Закона об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства.Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест , то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.

Как показывает практика, постановления судебных приставов банки исполняют неукоснительно.

01 марта, 14:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос следующий могут ли они списать за все налоги долг как региональный (транспортный) так и федеральный (имущественный)?
Добрый день, я подала документы на Налоговый вычет с квартиры и вычет с суммы уплаченных налогов по кредиту. Я прошла камеральную проверку но Налоговая написала мне ответ (его прикрепляю) что они мои деньги с вычета зачтут в счет погашения долгов. Долг по налогом у меня как и имущественный не значительный так и транспортный. Вопрос следующий могут ли они списать за все налоги долг как региональный (транспортный) так и федеральный (имущественный) ? Знаю что раньше они не имели право так списывать так как налоги разные . Спасибо!
15 февраля, 08:04, вопрос №2985881, оксана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли Сбербанк списать декретные деньги в счет погашения кредита?
Может ли Сбербанк списать декретные деньги в счет погашения кредита?
08 октября 2020, 10:20, вопрос №2880904, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли Сбербанк списать зарплату в счёт долга, если деньги перечисляются через него в другой банк?
ИП пока нет! Может ли Сбербанк списать зар.плату в счёт долга если деньги перечисляются через Сбербанк на карту другого банка?
05 апреля 2020, 11:24, вопрос №2733604, Андрей, г. Чита
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли Сбербанк списать деньги в счёт долга?
Может ли Сбербанк списать деньги в счёт долга ?Если предприятия перечисляет мне зарплату через Сбербанк на карту ВТБ!!
04 апреля 2020, 03:25, вопрос №2732407, Андрей, г. Чита
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли Сбербанк списать с пришедшей суммы долг за кредитную карту?
Здравствуйте. У меня была кредитная карта в сбербанке на 50 000руб, оплата её происходила ежемесячным списанием средств с моей дебетовой карты. Далее платить не смогла по семейным обстоятельствам. Дело передали в суд и присудили выплатить 50000. Так оно и висит. Но при любом пополнении моей дебетовой карты происходило списание различных сумм, полностью до нуля. И картой я не пользуюсь теперь. Сейчас я продаю и покупаю квартиру. Сделки будут через ячейку банка. Моет ли сбербанк списать с пришедшей суммы долг за эту кредитную карту?
05 сентября 2019, 19:48, вопрос №2499736, дарья, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021