8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Доверяемый продать автомобиль третьему лицу по генеральной доверенности, где указано право продажи?

Если нотариально оформлена генеральная доверенность на автомобиль с правом продажи, то собственником всё равно остаётся Доверитель. и он имеет право отозвать Доверенность в любой момент.

Но в случае продажи Доверяемым автомобиля третьему лицу Доверитель теряет право собственности на автомобиль? То есть право собственности на автомобиль в этом случае полностью переходит третьему лицу? Отозвать Генеральную доверенность Доверитель уже никак не может?

Сможет ли Доверитель в этом случае оспорить право собственности третьего лица?

01 марта, 13:20, Сергей, г. Москва
Андрей Кривочкин
Андрей Кривочкин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

При купле-продаже право собственности на приобретаемое имущество полностью переходит к приобретателю имущества.

По доверенности Доверяемый действует от имени Доверителя.

В случае, если Доверитель против совершенной сделки, он может оспорить ее в судебном порядке.

С уважением, Кривочкин А.М.

01 марта, 13:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мне исполняется 18 лет может ли моя мама у нотариуса оформить генеральную доверенность со всеми правами, без моей подписи?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, я самостоятельно не могу расписываться, так как у меня ДЦП гиперкинетическая форма. Мне исполняется 18 лет может ли моя мама у нотариуса оформить генеральную доверенность со всеми правами, без моей подписи?
14 ноября 2020, 10:31, вопрос №2911114, Ирина, г. Клинцы
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Международное право
В данный момент нахожусь в Москве, сестра хочет продать машину и требуется генеральная доверенность от меня на продажу ее машины
Добрый вечер! Являюсь гражданкой Кыргызстана, там на меня была оформлена машина сестры, но ездит на ней сестра. В данный момент нахожусь в Москве, сестра хочет продать машину и требуется генеральная доверенность от меня на продажу ее машины. Будет ли в Кыргызстане действительна заверенная натариусом в Москве генеральная доверенность на машину?
13 октября 2019, 22:04, вопрос №2548080, Asel Sakeeva, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Могу ли я продать эту машину по генеральной доверенности?
Судебные приставы наложили запрет на проведение регистрационных действий с моей машиной. Могу ли я продать эту машину по генеральной доверенности?
05 августа 2019, 09:40, вопрос №2460953, Александр, г. Челябинск
2 ответа
Жилищное право
Можно ли прописать в квартиру человека по генеральной доверенности?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я прописать свою бабушку, ей 90 лет, в её собственную квартиру в Брянске по генеральной доверенности, где указаны представление интересов в паспортном столе, миграционной службе, выписка,прописка,право подписи. Бабушка живёт со своей дочерью в другой стране и приехать в силу возраста, длительности проезда в 1000 км и того,что она плохо ходит, не может приехать. В паспортном столе управляющей компании и в миграционной службе мне отказали в прописке бабушки в собственную квартиру. Бабушка не может быть без прописки! Подскажите, пожалуйста, могу ли я прописать или нет? И если да, то укажите, пожалуйста, номер закона.
28 февраля 2018, 15:18, вопрос №1922387, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Право собственности
Могу ли продать автомобиль, если срок генеральной доверенности истек?
я купил авто два месяца назад по генеральной доверенности оформили договор купли-продажи в птс я вписан как новый хозяин автомобиля на учет я ее не ставил генеральная доверенность закончилась могу ли я продать авто или поставить на учет с просроченой генеральной доверенностью зарнее благодарю,
09 января 2016, 15:32, вопрос №1093181, игорь, г. Братск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021