8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, вчера купили в магазине мини печь верхний тен греет а нижний нет

Здравствуйте, вчера купили в магазине мини печь верхний тен греет а нижний нет . Могу я забрать свои деньги обратно.

, Людмила, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Людмила.

Вам нужно направить претензию продавцу.

Электропечь — это с большой долей вероятности можно отнести к технически сложным товарам в силу подпункта 12 перечня:

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

В силу ст. 18 ЗоЗПП

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Учитывая, что покупка сделана вчера, Вы можете вернуть деньги. Направьте претензию, указав последствия не исполнения Ваших требований.

Людмила, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера купила пуховик в магазине, при этом выкинула чек и отрезала бирку, дома размер оказался большой, можно ли сделать возврат на тот же товар, но на размер меньше?
Здравствуйте, вчера купила пуховик в магазине,при этом выкинула чек и отрезала бирку,дома размер оказался большой,можно ли сделать возврат на тот же товар,но на размер меньше ?
, вопрос №2964254, юлиана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера купила куртку, в магазине все нормально, но когда пришла домой поняла что жмёт и не подходит, при этом продавец чек не дал и бирку оторвал, смогу ли я поехать и вернуть деньги?
Здравствуйте, вчера купила куртку, в магазине все нормально, но когда пришла домой поняла что жмёт и не подходит, при этом продавец чек не дал и бирку оторвал, смогу ли я поехать и вернуть деньги?
, вопрос №2922459, Каролина, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера купил восстановленный айфон с гарантией 2 месяца, спустя время понял, что сенсор плохо работает и камера не такая, как должна быть, могу ли я сегодня вернуть деньги?
Здравствуйте, вчера купил восстановленный айфон с гарантией 2 месяца, спустя время понял, что сенсор плохо работает и камера не такая, как должна быть, могу ли я сегодня вернуть деньги ?
, вопрос №2838823, николай, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера купила телефон а сегодня разбила экран, можно ли обменять телефон?
Здравствуйте, вчера купила телефон а сегодня разбила экран, можно ли обменять телефон? Страховки нет
, вопрос №2808880, елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте вчера купила конфеты с червяками.Чек не взяла но есть оплата картой
Здравствуйте вчера купила конфеты с червяками.Чек не взяла но есть оплата картой. Могу я попросить свои деньги обратно если нет чека.
, вопрос №2781080, Larisa, г. Москва
2 ответа