Здравствуйте, вчера купили в магазине мини печь верхний тен греет а нижний нет

Здравствуйте, вчера купили в магазине мини печь верхний тен греет а нижний нет . Могу я забрать свои деньги обратно.

, Людмила, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Людмила.

Вам нужно направить претензию продавцу.

Электропечь — это с большой долей вероятности можно отнести к технически сложным товарам в силу подпункта 12 перечня:

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

В силу ст. 18 ЗоЗПП

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Учитывая, что покупка сделана вчера, Вы можете вернуть деньги. Направьте претензию, указав последствия не исполнения Ваших требований.

Людмила, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.