8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок, кому и каким образом подавать жалобу и на что ссылаться?

Добрый день! ГИБДД выписывало штрафы за парковку, которые не доходили (в приложении не отображались, а по месту прописки не проживаем, письма не получали). Учитывая, сиуацию, штрафы в одном и том же месте выписали трижды. Узнали о штрафах только после того, как мировой судья вынес постановление о двойном штрафе. Каким образом лучше обжаловать решения о двойных штрафах. В какой срок, кому и каким образом подавать жалобу и на что ссылаться?

01 марта, 13:07, Василий, г. Москва
Артём Лимаренко
Артём Лимаренко
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте,

Согласно 30.2 КоАП РФ, Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Согласно 30.3 КоАП РФ, Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вам необходимо, в течении десяти дней после получения определения, подать жалобу тому же судье кто вынес определение, а он в свою очередь направит ее на рассмотрение в районный суд.

Ссылаться лучше всего на существенные основания, например в вашем случае, доказать, что парковка разрешена в данном месте или вы не ставили там машину и тому подобное. Факт того, что вы не знали, что вас штрафуют или то, что вы не проживаете по прописке и до вас не доходят письма, не является основанием для обжалования.

Надеюсь сэкономил вам время и нервы.

02 марта, 21:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Административное право
Отсутствие ответа из суда на жалобу на постановление об административном правонарушении более двух месяцев
Здравствуйте! 10.06.2020 мне было вынесено постановление об административном правонарушении. 16.06.2020 я подала жалобу в районный суд с просьбой рассмотреть жалобу в моё отсутствие и направить копию решения мне по электронной почте. На сегодняшний день какой-либо ответ из суда отсутствует, и 16.08. данный штраф появился в моем аккаунте на портале "Госуслуги". Что может означать отсутствие ответа из суда и как долго суд может рассматривать жалобу? Какими должны быть мои действия в случае отсутствия ответа? По прошествии какого срока при отсутствии ответа стоит подавать жалобу в верховный суд? Заранее спасибо!
23 августа 2020, 20:54, вопрос №2847839, Екатерина Борисова, г. Королев
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Апелляционная инстанция нарушает сроки рассмотрения жалобы
Апелл.инстация областного суда нарушает срок рассмотрения жалобы моего оппонента по его же заявлению (мотивировка - нет решения по его кассационной жалобе по связанному делу), сдвигая срок судебного заседания уже в 2-й раз. Просрочка по ст.327.2. составляет 2 недели на момент назначенного 3-го заседания. Заседание по кассации назначено на 5 дней позже этого 3-го апелляционного заседания. Есть предположение, что оппонент будет опять просить перенести срок рассмотрения, в чем я не заинтересован. Прошу подсказать кому и каким образом подать жалобу в случае очередного переноса (нарушения ) срока рассмотрения апелляционной жалобы? В какой форме можно заявить свое несогласие с переносом во время заседания по апелляции?
29 марта 2019, 13:25, вопрос №2303310, Владимир, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Гражданское право
В какой суд обращаться и какую жалобу подавать?
в ноябре прошлого года районный суд вынес решение. В январе этого года было апелляционное определение. В какой суд, - Президиум горсуда или Верховный Суд и какую жалобу, - кассационную или надзорную следует подавать?
27 июня 2018, 13:02, вопрос №2037331, Рашид, г. Санкт-Петербург
8 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какую компенсацию потребовать у виновника ДТП?
моего ребенка лет з била машина на пешеходном переходе,где она получила перелом ключицы со смещением,судебная экспертиза ей установило среднею степень тяжести,в гои сказали что дела направят в суд,что мне дальше делать какие документы собирать и какую компенсацию за это,и что ждет водителя
31 января 2018, 06:45, вопрос №1890451, вика, г. Пушкино
1 ответ
Защита прав работников
Как подать жалобу на задержку пособия по уходу за ребенком?
работаю по трудовому договору, родила ребенка и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за малышом. Раньше получала ежемесячное пособие на работе вовремя, а в последнее время начались задержки. Подскажите, пожалуйста: при каком сроке задержки пособия я могу подавать жалобу и куда мне нужно обращаться? Начальство ссылается на страховую компанию ' говорят что они не переводят деньги! Возможно ли такое ' что страховая должна выплачивать выплаты?
29 мая 2017, 15:45, вопрос №1650983, Анжелика, г. Тобольск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021