8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допускается ли подача частной жалобы на определение судьи о подготовке дела к судебному разбирательству?

Допускается ли подача частной жалобы на определение судьи о подготовке дела к судебному разбирательству?

01 марта, 12:47, Eugenu Virsky, г. Москва
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.34 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.06.2008 N 11 «О подготовке гражданских дел к судебному разбирательству»

Определение о проведении подготовки к судебному разбирательству и другие определения, вынесенные в связи с подготовкой, обжалованию не подлежат, поскольку не исключают возможность дальнейшего движения дела, за исключением определений об обеспечении иска, об отказе в обеспечении доказательств, о приостановлении, прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения (статьи 65, 145, часть 5 статьи 152 ГПК РФ).

Так что жалобу подать можно на определения касаемо обеспечительных мер или если такие определения препятствуют дальнейшему движению дела.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

01 марта, 13:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Допускается ли подача частной жалобы в вышестоящий Суд вместо апелляционной?
Всех приветствую на этом сайте! Рассказываю ситуацию: Судья районного Суда приняла решение по переуступке прав требования задолженностей (договору цессии) по кредитам в пользу коллекторов. Решение было заочным. Меня на Суде не было. Доказательств моих вполне достаточно, чтобы выиграть Суд. Однако, Суд переносить судебное заседание отказался, не смотря на мою уважительную причину (перенёс заболевание коронавирусом в тяжёлой форме). В результате чего, доказательства Суду с моей стороны своевременно представлены не были. Теперь я вынужден восстанавливать пропущенные процессуальные сроки обжалования вынесенного определения. Естественно, такое заявление, равно как и саму жалобу в вышестоящий (Областной Суд), необходимо будет подавать через районный (Суд, вынесший решение). Могу ли я подать частную жалобу, в том числе и на действия судьи, без оплаты государственной пошлины?
07 декабря 2020, 08:49, вопрос №2929851, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
4 ответа
Гражданское право
Что означает подача частной жалобы на судью?
Здравствуйте, а что такая частная жалоба на судью? Сначала был приказ а потом жалоба от истца пришла в суд.
03 сентября 2019, 12:53, вопрос №2496185, Сергей Кот,
1 ответ
Гражданское право
Определение о подготовке к судебному разбирательству дела за 2012 год
ВЧЕРА ПОЛУЧИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПОДГОТОВКЕ ДЕЛА К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ ЗА 2012ГОД. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? У МЕНЯ ДВАЖДЫ БЫЛА ПРОПАЖА ПАСПОРТА В 2012 ГОДУ ЭТОТ ФАКТ БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН В ПОЛИЦИИ И В УФМС Г.НОВОСИБИРСКА.
28 сентября 2018, 06:11, вопрос №2118606, МАРИНА, г. Югорск
1 ответ
Гражданское право
Отменяет ли подача частной жалобы на постановление суда первой инстанции (назначена экспертиза) – это постановление (до момента вынесения решения по этой жалобе)?
Отменяет ли подача частной жалобы на постановление суда первой инстанции (назначена экспертиза) – это постановление (до момента вынесения решения по этой жалобе)? Здравствуйте! Земельный вопрос… Очень коротко… При межевании моего садового участка в 2013году я обнаружил, что часть моего участка уже кем-то отмежована… Собрал документы.. В 2016 году обратился в Суд первой инстанции в качестве Исца по этой, СПОРНОЙ территории. Суд назначил Экспертизу – постановление. Ответчик подал частную жалобу на это постановление, и, не дожидаясь рассмотрения этой жалобы, установил глухой забор на этой территории, перекрыв мне доступ к моему имуществу. На мое заявление в полицию получен ответ – имеет право, ведь это его территория. Кроме этого, этот новый забор существенно искажает реальную ситуацию – что препятствует достоверной экспертизе и ПРАВОСУДИЮ. Что делать?
09 декабря 2016, 06:35, вопрос №1467969, Владимир, г. Москва
8 ответов
Взыскание задолженности
Возможность подачи частной жалобы на определение суда
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. Подал заявление на выдачу судебного приказа о взыскании долга по договору займа, выданному заемщику МФО и приобретенного мной по договору цессии. Получил определение суда о нарушении подсудности и рекомендациями обратится в иной участок - по адресу уже ликвидированной МФО, выдавшего заем. Ранее суд выдавал приказы по аналогичным делам, но судья участка в отпуске и исполняющий обязанности мирового судьи имеет иную позиции. С позицией суда (и.о. судьи) не согласен, но обжаловать через подачу частной жалобы сразу не хочу, так как истекает СИД и есть риски выйти за рамки срока исковой давности исходя из относительно длительных процессуальных сроков рассмотрения и вынесения решения вышестоящим судом по частной жалобе. Я решил сначала попробовать подать заявление на выдачу судебного приказа в указанный в определении суда судебный участок, но как мне видится мировой судья этого участка так же может отказать в выдаче приказа (опять же,скорее всего, исходя из подсудности). Могу ли я подать частную жалобу на решение суда куда я подавал первично заявление (срок 15 дней будет соблюден) если я получу в суде, куда меня направили определением, отказ в выдаче судебного приказа? Заранее благодарен за ответ! С уважением, Дмитрий
09 сентября 2016, 10:36, вопрос №1372406, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021