8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допускается ли подача частной жалобы на определение судьи о подготовке дела к судебному разбирательству?

Допускается ли подача частной жалобы на определение судьи о подготовке дела к судебному разбирательству?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.34 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.06.2008 N 11  «О подготовке гражданских дел к судебному разбирательству»

 Определение о проведении подготовки к судебному разбирательству и другие определения, вынесенные в связи с подготовкой, обжалованию не подлежат, поскольку не исключают возможность дальнейшего движения дела, за исключением определений об обеспечении иска, об отказе в обеспечении доказательств, о приостановлении, прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения (статьи 65, 145, часть 5 статьи 152 ГПК РФ).

Так что жалобу подать можно на определения касаемо обеспечительных мер или если такие определения препятствуют дальнейшему движению дела.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли нанимать юриста чтоб он занимался этим делом допустим написать доверенность
Здравствуйте! Утеряны документы на газ прежним хозяином как восстановить куда обращаться? Можно ли нанимать юриста чтоб он занимался этим делом допустим написать доверенность
, вопрос №3924044, Лира, г. Москва
Гражданское право
Можно ли обжаловать постановление, если судья не перенесет судебное и вынесет решение
Здравствуйте. Направили в суд ( мировой судья) ходатайство о рассмотрении в наше отсутствие и возражение относительно административного иска, Но оно по почте рФ не успело к сроку. Судью предупредили по телефону, что направили по почте. , скинули на электронку. Можно ли обжаловать постановление, если судья не перенесет судебное и вынесет решение
, вопрос №3923950, Мария, г. Краснодар
Гражданское право
Были ли нарушены принципы гражданского процессуального права?
Логинова подарила принадлежащие ей на праве собственности дом и земельный участок в поселке Рублево соседу Тапорину. Опекун Логиновой Жданова обратилась в суд с иском к Тапорину. В иске Жданова ссылалась на то, что задолго до заключения договора дарения была признана судом недееспособной. Ответчику Тапорину было известно, что Логинова страдает психическим заболеванием. В связи с этим Жданова просила суд об истребовании дома и земельного участка из чужого незаконного владения Тапорина. В ходе подготовки дела к судебному разбирательству суд определил, что в данном случае следовало заявить требование не о возврате имущества из чужого незаконного владения ответчика, а о применении последствий недействительности ничтожной сделки. В итоге суд применил последствия недействительности ничтожной сделки, удовлетворил иск и постановил передать дом и земельный участок Логиновой. 27 В апелляционной жалобе Тапорин указал, что суд первой инстанции нарушил принцип диспозитивности. Законный представитель истца неверно квалифицировал спорное правоотношение и избрал неправильный способ защиты. В связи с этим суд должен был отказать ему в удовлетворении иска. Вместо этого суд встал на сторону истца, самовольно изменив способ защиты. Оцените возражения ответчика. Правильно ли поступил суд? Были ли нарушены принципы гражданского процессуального права? ( подробное решение со статьями)
, вопрос №3922815, Лера, г. Советская Гавань
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нарушаются ли в данном случае какие-либо принципы гражданского процессуального права?
ПАО «Банк Тинькофман» обратилось в Зеленодольский районный суд с иском к Минину о взыскании задолженности и процентов по кредитному договору. В исковом заявлении истец указал, что ответчик на протяжении двух лет не погашает задолженность по кредиту. Суд направил Минину по адресу его регистрации копию искового заявления и прилагаемых к нему документов, а также определение о принятии искового заявления. Однако все письма возвращались в суд с отметкой почты об истечении срока хранения в связи с неполучением корреспонденции. Суд просил оказать содействие в извещении Минина участкового уполномоченного полиции и службу судебных приставов. Участковый уполномоченный полиции и судебный пристав сообщили суду, что вручить повестку Минину не удается, так как по адресу регистрации он не проживает. Сведений о другом месте проживания ответчика у суда не было. Суд, посчитав, что материалы дела носят письменный характер, счел возможным перейти к рассмотрению дела на основании ст. 167 ГПК РФ в отсутствие ответчика. Нарушаются ли в данном случае какие-либо принципы гражданского процессуального права? Аргументируйте вашу точку зрения. Можно подробное решение со статьями .
, вопрос №3922753, Ангелина, г. Хабаровск
Автомобильное право
Идёт судебное разбирательство, могу ли я продать свою машину (родственник)?
Добрый день, подскажите, произошло дтп виновник стал судится со мною , хочет взыскать моральный ущерб. Идёт судебное разбирательство, могу ли я продать свою машину (родственник) ?
, вопрос №3920625, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.03.2021