Допускается ли подача частной жалобы на определение судьи о подготовке дела к судебному разбирательству?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.34 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.06.2008 N 11  «О подготовке гражданских дел к судебному разбирательству»

 Определение о проведении подготовки к судебному разбирательству и другие определения, вынесенные в связи с подготовкой, обжалованию не подлежат, поскольку не исключают возможность дальнейшего движения дела, за исключением определений об обеспечении иска, об отказе в обеспечении доказательств, о приостановлении, прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения (статьи 65, 145, часть 5 статьи 152 ГПК РФ).

Так что жалобу подать можно на определения касаемо обеспечительных мер или если такие определения препятствуют дальнейшему движению дела.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.