8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В колледже из за этого стоит незачет по Физкультуре, т.к не отработал по причине что преподаватель меняет методы пересдачи, сейчас нужен бег 3 часа.Что подскажите делать?

Здравствуйте, являюсь студентом 2 курса,есть справка об освобождении от физкультуры по причине проблем со спиной и пропуском реабилитации после травмы колен. В колледже из за этого стоит незачет по Физкультуре,т.к не отработал по причине что преподаватель меняет методы пересдачи, сейчас нужен бег 3 часа.Что подскажите делать?

01 марта, 12:37, Максим, г. Москва
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,



физкультура — обязательный предмет, по итогам проводится аттестация учащихся.

Согласно ст. 28 «Закона об образовании» К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:

10) осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения

Более того, образовательная организация несет ответственность в соответствии с п. 7 вышеназванной статьи Закона «Об образовании»

7. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников.Порядок аттестации учеников устанавливается Уставом учебного заведения.

В связи с тем, что аттестация по сдаче нормативов по физкультуре при условии освобождения от данного предмета невозможна, попробуйте договориться с преподавателем, в деканате о сдаче предмета в теории для получения положительной оценки.

01 марта, 13:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я на это право с учёт данных обстоятельств и что мне для этого нужно сделать?
Я с супругой в разводе. Развёлся более 2х лет назад. У нас двое детей 5 и 8 лет. Дети по суду с матерью. После развода оставил ей 2х комнатную квартиру. Приезжаю видеться с детьми 2 раза в неделю. С ней практически не общаюсь, т.к. ведёт себя агрессивно и неадекватно, детям это видеть ни к чему. В последнее время начала на меня клеветать родственникам, якобы я не плачу алименты. Это не так. Каждый месяц работодатель перечесляет ей деньги, кроме этого, я сам дополнительно плачу ей с карты сбербанк. Могу легко это доказать. В последнее время заметил обострение в её психическом состоянии. Вчера совершила попытку суицида - приняла дозу димедрола. Сейчас она в реанимации. Я очень опасаюсь за здоровье и безопасность своих детей и хочу их забрать. Имею ли я на это право с учёт данных обстоятельств и что мне для этого нужно сделать?
21 июня, 09:51, вопрос №3058033, Иван, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Ребенок купил пособие по ОГЭ, но не правильно посмотрел что он для 11 классов, а нужен 9, пришел обменять, а ему
Ребенок купил пособие по ОГЭ,но не правильно посмотрел что он для 11 классов,а нужен 9,пришел обменять ,а ему не меняют говорят книги обмену не подлежат,хотя консультант просто не внимательно сам выслушал ее,одно пособие дал за 9 класс ,а второе за 11,как быть
08 июня, 21:18, вопрос №3052121, елена, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель выщитовать 100% зарплаты в счёт не отработанного отпуска?
Может ли работодатель выщитовать 100% зарплаты в счёт не отработанного отпуска???
13 апреля, 06:48, вопрос №3026442, дмитрий, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Если адвокат даёт не квалифецырованную помощь что делать?
Если адвокат даёт не квалифецырованную помощь что делать?
28 сентября 2020, 19:10, вопрос №2872490, Виктория, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Здравствуйте, в 2013 году отчислили с колледжа, учился на бюджетном, пробовал восстановиться, не получилось
Здравствуйте, в 2013 году отчислили с колледжа, учился на бюджетном, пробовал восстановиться, не получилось, потом как бы отставил в сторону, сейчас хочу доучиться, как это сделать, подскажите пожалуйста??
15 июля 2020, 13:35, вопрос №2821908, Олег, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021