8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, необходима консультация по вопросу взаимоотношений с родителями

Здравствуйте, необходима консультация по вопросу взаимоотношений с родителями. Силой пытаются забрать и держать дома. Возраст 23 года

01 марта, 12:12, Эльвира, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Если вам 23 года, вы полностью дееспособны, ваши родители не имеют по отношению к вам никаких юридических прав, по крайней мере, определять, где и как вам проживать, они точно не вправе. Вы можете даже не сообщать вам их адрес. Проблема тут скорее психологическая, чем юридическая, юридические лишь сопутствуют.

Вы пишете

Силой пытаются забрать и держать дома.

Это похищение, ст. 126 УК РФ.

Вы не указали, из какого вы региона, это Кавказ?

С уважением, Андрей Козырев

01 марта, 12:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, необходима консультация по у вольнению из ВС РФ
Здравствуйте, необходима консультация по у вольнению из ВС РФ.
30 июня, 08:30, вопрос №3062415, Павел, г. Наро-Фоминск
2 ответа
Гражданское право
Необходима консультация по договору
Здравствуйте. Необходима консультация по договору. Интересует вопрос: как грамотно его расторгнуть? Спасибо
26 апреля, 15:20, вопрос №3033421, Анастасия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте, необходима консультация по возможности в досудебном порядке вернуть уплаченный исполнителю
Здравствуйте, необходима консультация по возможности в досудебном порядке вернуть уплаченный исполнителю аванс по договору оказания услуг, договор между физическими лицами, исполнителем нарушены условия договора, сроки выполнения работ, на вопросы по решению ситуации исполнитель не реагирует, результаты работ как и промежуточные результаты заказчику не переданы. Договор предусматривает одностороннее расторжение без оплаты услуг исполнителю при нарушении условий договора. Также в договоре прописано, что в случае нарушений сроков заказчик вправе вернуть аванс. С моей стороны на первом этапе необходимо составить претензию с требованием возврата аванса согласно условиям договора и соответствующим статьям закона о защите прав потребителей?
18 апреля, 21:30, вопрос №3029526, Клиент, г. Москва
5 ответов
Все
Здравствуйте необходима консультация следующего содержания
Здравствуйте, необходима консультация следующего содержания, напротив жилого дома , в 20 метрах от него,начинают возводить такой же 9 этажный дом, какие варианты есть помешать этому, используя действующее законодательство
06 июня 2020, 08:57, вопрос №2794184, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос отозван
Банкротство
Необходима консультация по банкротству физ. Лица
Здравствуйте необходима консультация и помощь с банкротством физ лица. Суть проблемы, уже почти год одна компания "по банкротству" никак не может обанкротить моего родственника. Все документы давно переданы, но как мне кажется имеет место мошенничество со стороны той компании. Необходимо проанализировать ход дела по банкротству. Выявить причины отсрочек заседания. И написать план действий для проведения банкротства данного человека.
01 марта 2019, 09:32, вопрос №2277465, Антон, г. Нижний Новгород
5 ответов
Дата обновления страницы 01.03.2021