Здравствуйте, необходима консультация по вопросу взаимоотношений с родителями

Здравствуйте, необходима консультация по вопросу взаимоотношений с родителями. Силой пытаются забрать и держать дома. Возраст 23 года

, Эльвира, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вам 23 года, вы полностью дееспособны, ваши родители не имеют по отношению к вам никаких юридических прав, по крайней мере, определять, где и как вам проживать, они точно не вправе. Вы можете даже не  сообщать вам их адрес. Проблема тут скорее психологическая, чем юридическая, юридические лишь сопутствуют.

Вы пишете

Силой пытаются забрать и держать дома.

Это похищение, ст. 126 УК РФ.

Вы не указали, из какого вы региона, это Кавказ?

С уважением, Андрей Козырев