Меня избил знакомый, я снял побои и вызвал полицию и написал на него заявления

Я бы хотел оценить прогноз дела по моему избиение. Меня избил знакомый, я снял побои и вызвал полицию и написал на него заявления. Драку начал он. Я пытался осадить его, но не смог. Он бил меня до последнего ногами по ребрам и лицу, пока я не смог встать. Есть все документы из травмпункта и заявление.

, Роман Ковалёв, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Роман!

Какова степень тяжести?

 Как минимум-это побои, и  виновнику грозит административная ответственность:

КоАП РФ ст.6.1.1

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Но может быть всё серьёзнее-вплоть до уголовной ответственности. Всё зависит от степени тяжести вреда.

Подробная консультация с изучением документом и точным анализом возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.