8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня избил знакомый, я снял побои и вызвал полицию и написал на него заявления

Я бы хотел оценить прогноз дела по моему избиение. Меня избил знакомый, я снял побои и вызвал полицию и написал на него заявления. Драку начал он. Я пытался осадить его, но не смог. Он бил меня до последнего ногами по ребрам и лицу, пока я не смог встать. Есть все документы из травмпункта и заявление.

01 марта, 11:00, Роман Ковалёв, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, уважаемый Роман!

Какова степень тяжести?

Как минимум-это побои, и виновнику грозит административная ответственность:

КоАП РФ ст.6.1.1

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Но может быть всё серьёзнее-вплоть до уголовной ответственности. Всё зависит от степени тяжести вреда.

Подробная консультация с изучением документом и точным анализом возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

01 марта, 11:17
0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

01 марта, 11:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, такая ситуации, я был пьян, вызвал полицию и написал заявление, что меня избили неизвестные, по
Здравствуйте,такая ситуации,я был пьян,вызвал полицию и написал заявление,что меня избили неизвестные,по факту ударился сам при подении,и претензий ни к кому не имею,как поступить с заявлением в полиции если заявление нельзя забрать?!
15 июня 2020, 02:17, вопрос №2800273, денис, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Соседи написали на меня ложное заявление о побоях
Здравствуйте, мои соседи шумели ночья, я к ним пошла сказать чтобы вели себя потише на что они меня оскорбили и применили силу, после чего я вызвала полицию и написала заявление. Спустя месяца приходит письмо с МВД и заявляют что на меня заведено административное дело по заявлению соседей что я их избила. Скажите могу ли я обжаловать это постановление и написать встречное заявление. И грозит ли мне что-нибудь в этой ситуации? Помогите пожалуйста
04 августа 2017, 17:34, вопрос №1715523, Елена, г. Осташков
11 ответов
Административное право
Могу ли забрать свое заявление на мужа из полиции?
Здравствуйте у меня такая ситуация мы поругались с мужем он меня ударил я вызвала полицию и написала заявление!!!сейчас мы с мужем помирились и претензий к друг другу не имеем!!участковый говорит что заявление я забрать не могу и настаивает что бы я сняла побои!побои я снимать не хочу и не буду!как нам быть в этой ситуации??спасибо!И как мне быть с участковым!может прийти к нему с мужем и написать какое то заявление???
28 сентября 2016, 10:06, вопрос №1391000, Ксения, г. Киров
7 ответов
Уголовное право
Как действовать при ложном обвинении в преступлении?
Дома произошел инцидент, сожитель моей мамы побил мою сожительницу, я побежал на шум и взял за грутки и ничего больше не делал, потом приехала скорая вызванная по другому поводу. После того как учительницу увезли он он порвал на себе футболку и вызвал полицию, и написал заявление что я угрожал ему ножом и был пьяный, я написал как все было, на следующий день мы с победительницей сходили и написали заявление на потом и сняли их. Вечером пришел участковый взял показания с сожителя и матери и моей сожительницы. Мать говорила что я могу это сделать, победительница что я не брал нож. Участковый сказал что нужно дождаться пока пройдет экспертиза. На третий день он водитель матери приходит и говорит что ходил к участковому и что меня посадят, а судмедэкспертиза показала что победительница была пьяная(таких тестов вообще не проводилось) и нет побоев. А ещё добавил что у него много знакомых в полиции и что меня 2 принимали в пьяном виде при это он сам сидел за убийство и вышел 2 года назат. Что мне дальше делать?
17 июля 2015, 16:04, вопрос №909559, Земский Алексей Олегович, г. Волгоград
2 ответа
Уголовное право
Как поступить и можно ли забрать заявление?
Здравствуйте! У меня вот такая вот ситувция. Мы сидели дома отдыхали сьгостями и моей девушкой. естественно выпивали. я немного перебрал и меня понисло, то есть зацепили словами очень серьёзно. Бить не кого не бил, но разбил ноутбук ну и чуть повредил мебель. Моя девушка смльно испугалась и вызвала полицию и написала заявление об порче имущества учестковому в этот же день и в это же время, то есть что разбил ноутбук. Сейчас мы с ней договорились что бы она забрала заявленме, но как понимаю это не возможно. Может есть какой небудь другой выход? Может как то что бы она написала отказ об возбуждения уголовного дела? И что мне будет за это в случае чего? Я ранее не судим но превликался. Вроде бы как в октябретолько згорит это превличение. Мы хотим что бы она забрала или что то сделала с этим заявлением а я ей в ближайшее время куплю ноутбуки всё то что испортил. Как быть в данной ситуации?
25 января 2015, 13:43, вопрос №701734, Александр, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021