Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я вдруг забеременею, можем ли мы расписаться с парнем?

Добрый вечер, мне 15 лет, в мае будет 16. Если я вдруг забеременею, можем ли мы расписаться с парнем?

01 марта, 10:59, Анастасия, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Справка из клиники о том, что Вы в положении является, как правило, уважительной причиной.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Основание: ст. 13 СК РФ.

С уважением,

01 марта, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

В первую очередь вашему парню (если ему есть 18 лет) грозит уголовная ответственность по статье 134 УК РФ, если между вами существуют интимные отношения. При этом ваше согласие в данной ситуации значения не имеет.

Вариантом того, как избежать приговора по этой статье, как раз является регистрация брака между вами.

01 марта, 11:17
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли действия парня караться законом, и если могут, то какое наказание он понесет?
Общалась с парнем в интернете. Очень хорошо сдружились, каждый день переписывались. Однако впоследствии выяснилось, что он использовал фотографии другого молодого человека, которые были выложены на просторах Инстаграм в свободном доступе, и выдал внешность этого МЧ за свою. Со стороны парня не было никакого буллинга, сказал, что стеснялся себя и своей внешности, не рассчитывал, что будем хорошо общаться, и взял не свою фотографию. Могут ли действия парня караться законом, и если могут, то какое наказание он понесет?
13 апреля, 08:51, вопрос №3026529, Вадим Арбенин, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что будет если девушка забеременела от 16 летнего парня когда ей 15 лет
Что будет если девушка забеременела от 16 летнего парня когда ей 15 лет
10 декабря 2020, 04:36, вопрос №2932811, Юрий, г. Красноярск
2 ответа
Социальное обеспечение
Мне 18, моя 16-ти летняя девушка забеременела, могут ли меня посадить?
Мне 18,моя 16-ти летняя девушка забеременела, могут ли меня посадить? Если я в скором времени собираюсь с ней расписаться
28 августа 2020, 16:46, вопрос №2851201, Александр, г. Москва
1 ответ
Все
Могут ли посадить парня 25 лет если его 14 летняя девушка беременна?
Возник вопрос. могут ли посадить парня 25 лет за то что его 14 летняя девушка беременна если они собираются расписаться?
27 июля 2020, 17:10, вопрос №2830317, Мария, г. Родники
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли расписаться совершеннолетний парень с беременной девушкой 17 лет и что для этого нужно?
Могут ли расписаться парень совершеннолетний с 17-им летней беременной девушкой? И что для этого нужно ?
12 ноября 2017, 14:38, вопрос №1809644, Анатолий, г. Кемерово
3 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021