Добрый день, недостача в магазине 85000 тыс рублей, какое наказание будет, за хищение средств

Добрый день, недостача в магазине 85000 тыс рублей, какое наказание будет, за хищение средств. Дело ведёт дознаватель.

, Инна, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Инна, здравствуйте!

Если ущерб причинен юридическому лицу, то действия могут быть квалифицированы по ч.1 ст. 160 УК РФ, что

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Данный состав преступления особенно при недостачах сложен в доказывании.  Есть ряд нюансов в ведении учета и причинах образования недостачи.

Если вам нужна персональная консультация, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.