8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, недостача в магазине 85000 тыс рублей, какое наказание будет, за хищение средств

Добрый день, недостача в магазине 85000 тыс рублей, какое наказание будет, за хищение средств. Дело ведёт дознаватель.

, Инна, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Инна, здравствуйте!

Если ущерб причинен юридическому лицу, то действия могут быть квалифицированы по ч.1 ст. 160 УК РФ, что

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Данный состав преступления особенно при недостачах сложен в доказывании. Есть ряд нюансов в ведении учета и причинах образования недостачи.

Если вам нужна персональная консультация, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день, в магазине нашла кошелек в котором находилось 2000 тысячи рублей, денежными средствами
Добрый день ,в магазине нашла кошелек в котором находилось 2000 тысячи рублей ,денежными средствами распорядилась по своему желанию,через неделю ко мне пришли операуполномоченные и отвезли в отдел для выяснение всех обстоятельств,на меня завели уголовное дело по статье кража ,так пришла девушка которая потеряла свой кошелек и написала что там было 35 тысяч рубл
, вопрос №2936320, юлия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Я иностранный гражданин украл куртку из магазина в стоимости 3000 рублей какое наказание будет?
Я иностранный гражданин украл куртку из магазина в стоимости 3000 рублей какое наказание будет? И я студент.
, вопрос №2638265, амриддин, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание будет грозить по ст 158 ч 2, если погашу ущерб полностью?
Привлечен за кражу продуктов из сумки в поезде.потерпевший оценивает ущерб в 8.500 тысяч рублей.какое наказание грозит если погашу ущерб полностью?
, вопрос №2212673, Михаил, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое грозит наказание за хищение денежных средств в кассе?
Кассир украл денежные средства в размере до 200тыс.руб.. какое наказание будет ему и главному бухгалтеру ? В сговоре не были.
, вопрос №2104596, Светлана, г. Сосновый Бор
2 ответа
Уголовное право
Какое грозит наказание за хищение денежных средств?
Кассир украл денежные средства в размере 600тыс.руб.. какое наказание будет ему и главному бухгалтеру . если они состоят в родственных отношениях?
, вопрос №2101529, Светлана, г. Сосновый Бор
2 ответа