Судебный иск был в 2006г начали снимать только в этом законно ли это

судебный иск был в 2006г начали снимать только в этом законно ли это

, андрей, г. Камышин
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

В данном случае имеет значение не то, когда в суд был подан иск (исковое заявление), а когда исполнительный лист (или судебный приказ) был предъявлен для принудительного исполнения.

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению составляет, по общему правилу, три года (ст. 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве»). Если этот срок был соблюден, то нарушений нет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. Текст Вашего вопроса не содержит полной информации, как то о виде ИЛ. Кроме того  согласно  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» - Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению- важным моментом является момент предьявления ИЛ к исполнению.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе