Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры

Доброе время суток.

У меня вопрос. Есть 4-х комнатная квартира, приватизирована на каждого члена семьи в равной доле.

В каких случаях, по закону я могу в принудительном порядке продать квартиру при несогласии хотя б одного из членов семьи?

07 Декабря 2012, 16:13, вопрос №29974 Альфия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Принудить любого из собственников продать свою долю Вы не можете. Каждый может продать только свою долю, при этом у остальных возникает преимущественное право приобретения этой доли. Только после того как все откажутся или не воспользуются им в течение месяца, можно будет продавать квартиру на условиях, сообщенных в оферте.

    -----------------------

    Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

    07 Декабря 2012, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats