8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно служить в армии если я гражданин молдовы

Можно служить в армии если я гражданин молдовы

01 марта, 09:22, Андрей, г. Иркутск
Екатерина Сокол
Екатерина Сокол
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

На основании Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» вы можете проходить службу по контракту.

Статья 2. Военная служба. Военнослужащие
2. Прохождение военной службы осуществляется:
гражданами — по призыву и в добровольном порядке (по контракту);
иностранными гражданами — по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.

С уважением, Екатерина

01 марта, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, необходимо узнать, как получить отсрочку от армии, если гражданин работает в государственной противопожарной службе, попадает под одну из категорий статьи 24 53 фз
Здравствуйте, необходимо узнать, как получить отсрочку от армии, если гражданин работает в государственной противопожарной службе, попадает под одну из категорий статьи 24 53 фз
24 февраля, 20:53, вопрос №2993972, alexandra, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Можно ли аннулировать депорт гражданину Молдовы?
можно ли аннулировать депорт гражданину молдовы в рф , за незаконное пересечение границы( опаздала с пересечением на несколько дней)
08 августа 2018, 20:11, вопрос №2073658, Данил, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Есть ли у гражданина Молдовы право на зачет полученного военного билета и отсрочку от армии в РФ?
Добрый день!. Гражданин Молдовы ( 26 лет) получает гражданство РФ. Встал вопрос относительно призыва в армию в РФ. У него военный билет респуб. Молдовы проходил военную кафедру при ВУЗе . Знаю, что имеется соглашение о военном "Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о военном сотрудничестве". Дает ли право данное соглашение на зачет полученного военного билета и отсрочке от армии в РФ?
25 апреля 2017, 13:24, вопрос №1620612, Юля, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Должен ли гражданин РФ служить в Армии, если он уже проходил срочную службу в другом государстве?
Здравствуйте! Должен ли гражданин Рф служить в Армии если у него временная регистрация? Постоянная регистрация вв другой стране и пройдена срочная служба в армии
07 апреля 2016, 09:48, вопрос №1211553, светлана, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Могут ли экстрадировать из другой страны в Россию гражданина Молдовы, если его обвиняют по ст. 105?
Если гражданина Молдовы требуют выдать в Россию, т.к. ему вменяют ст 105 через 30. Могут ли его выдать Росии другие страны?? Например Италия, Израиль?
21 февраля 2016, 21:32, вопрос №1153694, Анна, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021