8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Временная прописка на 5 лет, какие подводные камни для того, кто прописывает?

Добрый день

Временная прописка на 5 лет , какие подводные камни для того, кто прописывает ?

Буду очень благодарна за помощь.

01 марта, 09:19, Валентина Хотулева, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Валентина. Вы можете осуществить регистрацию временно в соответствии с Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

Человек, которого вы зарегистрируете имеет право проживать в жилом помещении, пользоваться им. Регистрация не должна быть фиктивной, без цели проживания. Если у вас в чем то конкретно опасность, уточните, поясню более подробно.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

01 марта, 09:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валентина!

Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1 в ст. 3 устанавливает, что граждане обязаны регистрироваться по месту проживания, пребывания или нахождения.

В соответствии со ст. 31 ЖК РФ проживающие (прописанные) граждане вправе пользоваться жилым помещением наравне с собственником такого помещения, но права распоряжения у них нет, то есть они не могут его продать и т. д.

Аналогичные требования и в жилых помещениях, используемых ля проживания по договорам социального найма (ст. 69 ЖК РФ)

01 марта, 09:38
0
0
0
0

Здравствуйте Валентина!

Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1 в ст. 3 устанавливает, что граждане обязаны регистрироваться по месту проживания, пребывания или нахождения.

В соответствии со ст. 31 ЖК РФ проживающие (прописанные) граждане вправе пользоваться жилым помещением наравне с собственником такого помещения, но права распоряжения у них нет, то есть они не могут его продать и т. д.

Аналогичные требования и в жилых помещениях, используемых ля проживания по договорам социального найма (ст. 69 ЖК РФ)

01 марта, 09:45
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Москва Какие будут права у мужа (и какие подводные камни есть), если сделать ему временную регистрацию 3 или 5 лет
Добрый день! Исходные данные: Муж (есть ребёнок от первого брака, живёт со своей мамой) с пропиской в г. Чебоксары Живём в квартире, собственник которой моя бабушка - г. Москва Какие будут права у мужа (и какие подводные камни есть), если сделать ему временную регистрацию 3 или 5 лет.
21 июня, 16:24, вопрос №3058267, Филиппова Дарья Филиппова, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Какие подводные камни может иметь соглашение о погашении задолженности?
Добрый день! Я вступила в наследство по земельному участку в связи со смертью мамы. Что из нижеперечисленного юристом я должна оплатить обязательно по долгам,зная,что исковая давность 3 года. Надо ли вступать в членство сейчас,если я хочу продать участок? Какие подводные камни может иметь соглашение о погашении задолженности? Ответ юриста СНТ: По долгам По членским взносам: 30000 рублей фСписокВзносЧл Участок Период СуммаЧВ Оплачено Разница 163 2019 12 000,00 0 -12 000,00 163 2020 12 000,00 0 -12 000,00 163 2021 6 000,00 0 -6 000,00 По целевым взносам фСписокВзносЦл Участок НазваниеВзнс Долги 163 2016 Межевание -1500 163 2016 СВС-2 -23000 163 2017 Забор -300 163 2018 Шлагбаум -450 163 2018 Пресс -350 163 АСКУЭ -200 163 Аттестация воды -3000 Срок исковой давности по членским взносам при подаче в этом году еще не наступил. Срок исковой давности по целевым формаль­но наступил только для "Межевание" и "За­бор", по "реконструк­ции СВС" срок исковой давности отсчитыва­ется от срока внесен­ия взноса по Протоко­лу, в нем указан 31 октябрь 2019 года, соответственно он так­же не наступил. При продаже участка если он не межеван потребуется подпись Полномочного лица со стороны СНТ, которое (естественно) межев­ание не подпишет пос­кольку не оплачены целевые за межевание. Итого сумма долгов 58800. Досудебный пор­ядок завершен в 20 году, не подавал поск­ольку в работе держу не более 5 дел, были должники по "тяжел­ей". Но заявления на судебный приказ на всех у меня всегда готовы. Их только нуж­но распечатать текущ­ий датиой - в конверт и отправить. Данное дело было готово еще в марте, но из-за загруженности по ос­новной работе (запуск проекта на 2 млрд рублей, где я коорди­натор, перенесло сро­ки к подаче до 15 ию­ля, так как периоды подачи у нас январь-­февраль, июль, ноябр­ь. Ждем только перев­ыборов, которые сост­оятся 20 июня, и буду продлены полномочия по доверенности Пр­едставителя в судах. До продажи участка можно урегулировать задолженнось без суде­бного порядка, заклю­чив соглашение о пог­ашении задолженности, но график установл­енный таким соглашен­ием, придется строго исполнять. Обязател­ьным условием соглаш­ение является внесен­ие установленного им обязательного плате­жа в момент подписан­ия.
21 июня, 09:09, вопрос №3058002, Ирина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какие подводные камни ждут нас со стороны налоговой?
Добрый день! Предприятие находится на ОСН. Начинаем в 2021г строить жилой дом для продажи. Для этого будем покупать земельный участок. С 2022 года хотим перейти на УСН. Какие подводные камни ждут нас со стороны налоговой? Заранее спасибо!
10 февраля, 07:14, вопрос №2981889, Ольга, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Добрый день, подскажите пожалуйста, при проведении цессии банк хочет отзвать заявление с фссп после оплаты суммы цессии, какие подводные камни могут быть в данном случае?
Добрый день, подскажите пожалуйста, при проведении цессии банк хочет отзвать заявление с фссп после оплаты суммы цессии, какие подводные камни могут быть в данном случае?
12 мая 2020, 15:26, вопрос №2769532, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Какие подводные камни могут быть при предоставлении паспортных данных мошенникам?
Устраивался на работу,как потом оказалось мошенники. Оставил все паспортные данные. Серию номер прописку(все). и сказали написать свое ФИО и "Паспорт" серию в какой то доверительной бумаге. Опыта устройства на работу у меня не было, и не было мыслей о том что это мошеники. Какие подводные камни ?
17 декабря 2015, 18:00, вопрос №1076213, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021