8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживает 4 разные семьи ( бабушка, родная сестра с дочерью, родная сестра с дочерью и муж муж не прописан), Я с двумя детьми

Здравствуйте!

В кратце, прописано в кв. 8 человек, кв. 72 кв. м. Проживает 4 разные семьи ( бабушка, родная сестра с дочерью, родная сестра с дочерью и муж ( муж не прописан), Я с двумя детьми. Нам не хватает кв. м. Документы никто из проживающих предоставить не хочет могу ли я как то подать документы как отдельная семья на получение кв. м. Для своей семьи? Официально работаю, являюсь малообеспеченной семьёй.

01 марта, 08:56, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Нет. Документы должны подавать все прописанные на площади…

01 марта, 09:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Не можем вступить в наследство так как натариус требует поставить на учёт мою маму и плюс мою сестру которая тоже погибла и была прописана в этом доме
Здравствуйте. Моя мама умерла 2 года назад. Она являлась собственником дома в котором мы проживаем на данный момент. Принятия наследства я так и не добилась. Нотариус к которому мы обратились всё время требует какую-то дополнительную плату. Дело в том что у меня ещё есть отец который тоже проживает с нами, со мной моим мужем и двумя моими детьми. Плюс есть брат мой родной у которого есть своё жильё и он здесь не прописан. Нам натариус сказал что дом делится на 3 части то есть я, отец и брат поровну. Брат отказался вообще ходить до натариуса писать на вступление в наследство и также отказ от него. А вот отец тоже хочет принемать наследство. Ну и я соответственно. Так как мама ещё при жизни отдала документы на дом мне. Теперь у нас спор. Не можем вступить в наследство так как натариус требует поставить на учёт мою маму и плюс мою сестру которая тоже погибла и была прописана в этом доме. За каждого из них надо заплатить по 35000 это не маленькая сумма. А если не заплотим то никакого свидетельства не дают и оно тоже так же платно. Плюс когда подавала заявление я тоже платила. Вообщем как быть не знаю. И плюс стоит вопрос на кого оформлять. Отец сказал не даст согласия на ормления дома на меня я соответственно тоже. Ему уже 71 год а покоя нет. Как что сделать посоветуйте?
11 июня, 14:04, вопрос №3053620, Юлия, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли прийти судебные приставы и описать имущество, находящееся в квартире?
Добрый вечер! Ситуация такая! Два года назад моя жена взяла под свою расписку денежные средства для передачи третьему лицу, в полном объеме. На покупку недвижимости, однако дело прогорело и теперь первое лицо требует ( уже был суд и дело проиграли) возврат их, которых у нее нет. На ней нет имущества ни транспорта , сейчас в декрете, получает пенсию, живет в квартире собственника(отец) по прописке с детьми и мужем( муж не прописан) Вопрос? Могут ли придти судесбные приставы и описать имущество находящееся в кв? Тв , микроволновку и тд,? Как решить ситуацию , она готова платить, но единственный доход-это пенсия. Могут ли мужа привлечь к данной ситуации? Спасибо
02 октября 2018, 19:52, вопрос №2122789, Дмитрий Андреева, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как выделить долю в квартире и продать ее?
Добрый день. Мои бабушка и отец (ее сын) имеют по 1/2 доли в приватизированной 3-х комнатной квартире в г.Долгопрудный Московской области.Отец там не проживает. С бабушкой проживает ее дочь (родная сестра отца) и ухаживает за ней. В квартире две комнаты изолированные, а одна проходная. Причем площадь проходной комнаты равнозначна сумме площадей двух изолированных комнат. Отец хочет продать свою долю. Бабушка против этого. Добровольно выделять доли в натуре отказывается. Выкупить у отца долю она не в состоянии. Отец тоже не в состоянии выкупить ее долю. Подскажите, пожалуйста, какой алгоритм действий? Обязательно для продажи выделять долю в натуре? Возможно разменять квартиру на две равнозначных если будет достигнуто обоюдное согласие?
31 октября 2016, 14:54, вопрос №1115381, Сергей, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Раздел имущества после развода по автомобилю, перерегистрированную мужем перед разводом на родственницу
Я в разводе. Развелись по согласию сторон в суде,по моему заявлению, есть общий ребенок. За месяц до развода муж перерегистрировал автомобиль, находившийся в его собственности, на свою сестру без моего ведома. Проживаю сейчас в квартире свекрови с бывшим мужем и ребенком. Зарегистрированы в квартире его сестры мы все (я, дочь, бывший муж). Муж не собирается отдавать никаких предметов мебели и технику, которые были куплены в браке. Тем более не собирается делить автомобиль Чеки на технику и мебель есть. Собираюсь переезжать. Что можно сделать, чтобы через суд заставить его разделить имущество и есть ли у меня для этого основания?
08 апреля 2016, 09:30, вопрос №1212936, Ирина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Выселение жильцов на улицу не имеющим другого жилья
Пишет Вам семья из города Екатеринбурга, члены семьи которой с момента рождения проживают в Екатеринбурге, но столкнулись с такой проблемой, которую даже Администрация города не в силах решить. Мы вынуждены обратится к Вам с просьбой о помощи т.к. уже уверенны, что кроме Вас нам никто не может помочь. Я Карпова Ирина Викторовна 12.07.1973 г.р., мой муж Карпов Сергей Анатольевич 07.02.1973 г.р., моя дочь Карпова Анастасия Сергеевна 25.04.1995, проживаем по адресу г. Екатеринбург ул. Чапаева д.10 кв. 5 уже 20 лет. В 1985 году я, моя мать Червякова Т.М., мой отчим Червяков М.А., моя сестра Червякова Е.М въехали в этот дом по ул. Чапаева д.10 кв.4. Дело в том, что наш дом является памятником архитектуры 1880 годов постройки, жилые помещения которого ни разу не подлежали капитальному ремонту. На протяжении 30 лет проживания, содержания жилья лежит полностью на плечах жильцов, а Администрация города все те же 30 лет обещает расселить нас. Квартира №4 общей площадью 36 кв. м. в которой нет: горячей воды, сан. узла, нет кухни. Жильцы квартиры №4 вынуждены ходить в квартиру №5 где ранее проживали соседи, для гигиенических нужд. В 1991 году я вышла замуж и мой муж был прописан в квартиру №4. В 1995 году у нас родилась дочь, а квартиры нам все так и обещают. Соседи из квартиры №5 получили от работы новую квартиру и они съехали, тогда мы в очередной раз обратились в Администрацию к Литвиненко Ю.П. который на тот момент имел должность директора научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области г. Екатеринбурга с просьбой занять нашей семьей квартиру №5, где нам и дали положительный ответ, проживать в квартире №5 до того момента пока не будут предоставлены квартиры для расселения. Мы за свой счет заменили кровлю, электропроводку, окна, сделали ремонт помещений, отремонтировали весь сан. узел, и в течении всех этих лет мы следим за состоянием наших жилых помещений. В связи с трудными условиями проживания в квартире №4 нам оформили регистрацию по месту проживания в квартире №5 с 26.06.2006г, но ордер подтверждающий право проживания так и не выдали, т.к. дом был передан в пользование в Министерства культуры Свердловской области и по факту жилых помещений и соответственно жильцов а т.е. нас в доме не существовало исходя из письма к главе Администрации. Судя из письма от Правительства Свердловской области Министерства культуры 1998 г. за № 1569 к Главе Администрации Ленинского района г. Екатеринбурга Архипову К. Е. нам а т.е жильцам дома по ул. Чапаева 10 были выделены квартиры, а куда и кому были переданы выяснить не предоставляется возможным. В таких условиях мы и проживаем на протяжении 20 лет. В нашем доме находится Центр Традиционной Народной Культуры Среднего Урала, который и находится в памятнике архитектуры, а та часть дома в которой находится квартира №5 уже является пристроем к памятнику архитектуры. Жильцам пристроенной части дома не понятно каким образом было передано право владения жилыми помещениями Центру Народной Культуры Среднего Урала. Далее этот центр ЦТНК СУ без ведома жильцов и не ставя их в известность переводят наши квартиры в нежилой фонд. 17.12.2014 наша семья совсем случайно узнает что был суд между ЦТНК СУ и жильцами квартиры №5 на котором ответчики а т.е. мы не присутствовали по причине незнания о происходящем а это означает что мы не смогли защищать свое право на проживание в этой квартире. Ленинским районным судом г. Екатеринбурга судьей Морозовой Р.Н. было вынесено решение о выселении нашей семьи из квартиры №5 и снятии с регистрационного учета, не принимая во внимание, что у нас нет иной другой жилой площади ( а разве есть такой закон в Российской Федерации который гласит что можно выселить людей на улицу которые не имеют другого жилья?). В выше упомянутом письме от 1998 г. о передаче дома в пользование Министерству культуры Свердловской области с условием того что жильцам дома по ул. Чапаева д. 10 выделяется 350кв.м. жилой площади под выселение. Так и не добившись результата выселения мы смирились с этим. Наше единственное желание чтобы нас оставили в квартире №5, а не выгоняли на улицу как людей без определенного места жительства и в дальнейшем чтоб обезопасить себя от проживания на улице добиться получения ордера на данную квартиру. P.S. Неужели такая страна как Россия предоставляющая все возможности к полноценному существованию людей которые прибыли и прибывают из стран зарубежья, сможет лишить нормального существования с правом проживания с крышей над головой граждан Российской Федерации, а исходя из нашей ситуации так и получается. Просим Вас посодействовать в нашем вопросе и помочь его решить. С Уважением семья Карповых.
07 января 2015, 18:04, вопрос №677147, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021