8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим заключить брачный договор

Добрый день! Имеется совместно нажитое имущество. Хотим заключить брачный договор. Согласно которому, большая часть недвижимости перейдет супруге в случае развода. Но, большинство объектов оформлено на меня. Нужно ли переоформлять эти объекты на нее перед подписанием брачного договора или после, если мы в браке и брачный договор подписывается, так сказать, на всякий...

01 марта, 08:02, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

Если по условиям брачного договора, как Вы указали, недвижимость перейдёт супруге в случае расторжения брака, то сейчас переоформлять на неё имущество не нужно, поскольку не наступил необходимый для этого юридический факт — расторжение брака.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

01 марта, 08:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Александр,

Основанием для изменения записи в Росреестре будет как раз ваш брачный договор. Поэтому до его заключения переоформлять никакие объекты с одного супруга на другого не нужно. В Росреестр нужно обратиться как раз после заключения брачного договора, он станет правопорождающим актом. Разница может быть в зависимости от формулировок, с какого момента меняется режим собственности — развода, подписания брачного договора и т.д.

С уважением, Андрей Козырев

01 марта, 08:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хотим заключить брачный договор. Интересуют два момента
Собираюсь купить квартиру и оформить ее на жену. Хотим заключить брачный договор. Интересуют два момента. 1. Можно ли будет в договоре прописать условие, что в случаи если на развод подает жена - квартира отойдем мне. Если же на развод подаю я - квартира остается жене. 2. Допустим на развод подала жена, по договору квартира отходит мне, повлияет ли наличие несовершеннолетнего ребенка на аннулирование договора? ( при условии что у супруги нет собственного жилья, но ребенок прописан в другой моей квартире купленой до брака)
17 июня 2020, 06:58, вопрос №2801963, Станислав, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Хотим заключить брачный договор согласно ст 40-42 ск РФ, в части содержания жены мужем и алиментов в случае
Хотим заключить брачный договор согласно ст 40-42 ск РФ, в части содержания жены мужем и алиментов в случае расторжения.но нотариус отказывает,так как это не имущество и это не брачный договор,а договор об алиментом содержании...как быть
18 декабря 2019, 08:47, вопрос №2623987, наталия, г. Владикавказ
3 ответа
Семейное право
Как заключить брачный договор в отсутствие мужа?
Добрый день! Хочу заключить брачный договор с мужем, но в данный момент он проживает в Калининграде, какие документы нужно получить от него, для заключения брачного договора без его присутствия.
01 сентября 2017, 08:58, вопрос №1740179, Людмила, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Можно ли заключить брачный договор после покупки недвижимости?
Мы с супругой хотим заключить брачный договор. Планируем покупку недвижимости в ипотеку. Можно ли оформлять брачный договор ПОСЛЕ приобретения недвижимости в собственность и тогда же оговорить в договоре доли, согласно которым данная недвижимость будет делиться в случае развода?
29 марта 2016, 16:28, вопрос №1200147, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как правильно заключить брачный договор в нашей ситуации?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно заключить брачный договор в нашей ситуации. Я, гражданка РФ, 16 лет замужем за гражданином Турции. Сейчас я хочу продать свою недвижимость, квартиру в С-Петербурге, приобретенную до брака, и приобрести новое жилье или вложиться в новострой. Для этого мы с мужем хотим заключить брачный договор, в котором хотели бы указать, что все мое имущество, имеющееся, приобретенное или покупка нового жилья на территории РФ, являлось и является личной моей собственностью. Договор будем заключать в Турции, с переводом и штампом АПОСТИЛЬ. В интернете есть разные образцы брачных договоров. Подскажите, как все правильнее сделать? !!! Можно ли вписать в брач. договор только один, нужный нам пункт, описанный выше? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ. С нетерпением жду ответа.
26 октября 2015, 21:18, вопрос №1020105, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021