Я сразу в период 10 дней отправил возражение в мировой суд участка 241 с тем что не согласен и не был вкурсе и просьбой возобновить дело, но уже с моим участием и оригиналом от них договора

Была оформлена карта связной банк в 2011 году. Там был долг скорее всего в районе 30 тысяч(напомню вообще уже про это). Так вот, в том году в марте на меня коллекторы подали в суд с возмещением суммы около 80 уже тысяч. Это спустя 9 лет! Я об этом небыл вкусе. Месяц назад на гос услугах вышла сумма. Я сразу в период 10 дней отправил возражение в мировой суд участка 241 с тем что не согласен и не был вкурсе и просьбой возобновить дело, но уже с моим участием и оригиналом от них договора. На что пришёл отказ и в короткие сроки сообщить приставам мои счета. Что делать?

, Павел, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Поскольку Вы пропустили срок на подачу письменных возражений относительно исполнения судебного приказа, то вместе с возражениями мировому судье следовало направить ходатайство о восстановлении указанного пропущенного процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».