8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание долга по судебному приказу

Здравствуйте.Коллекторское агентство подало на меня в суд о взыскании моей задолженности,по моему заявлению в течении 10 дней я написала об отмене приказа.Суд отменил приказ и направил мне копию определения .Но я не согласна с мировым судом.Т.к нет договора с договора с банком Ренессанс Кредит и нет у меня его на руках.Звонила в банк для уточнения ,ответ был таков,что дело мое закрыто и Коллекторское агентство его выкупила.Прошу помочь в этом деле и как мне написать в суд ,чтоб выслали мне копию дела и его решения.

, Наталья, г. Губкинский
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Чтобы ознакомиться с материалами дела, вам необходимо написать ходатайство на имя судьи об ознакомлении с материалами дела, при ознакомлении можете воспользоваться телефоном, фотоаппаратом, чтобы снять фото с интересующих вас документов. Согласно п.1 ст. 35 ГПК - Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии пр… Высылать копию материалов дела суд не будет, тем более копию определения вы получили.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Губкинский

ходатайство писать можно в электронном виде или самому нужно приезжать в суд для заявления о ходатайстве.?

Если в вашем суде есть возможность подачи документов в дело в электронном виде, то вы можете ей воспользоваться. Если нет, можно направить заказным письмом с уведомлением или подать лично. Но вам необходимо будет, звонить в суд (помощнику или секретарю) и уточнять время в которое вы сможете ознакомиться с делом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Взыскание по агентскому договору
У банка есть судебный приказ на взыскание денежных средств. После того как банк по агентскому договору передал права на взыскание коллекторам, нужно ли коллекторам получать новый судебный приказ, или в этом случае будет действительным приказ полученный банком? Вопрос конкретно про коллекторов.
, вопрос №4092342, Виктор, г. Кемерово
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.03.2021