Взыскание долга по судебному приказу

Здравствуйте.Коллекторское агентство подало на меня в суд о взыскании моей задолженности,по моему заявлению в течении 10 дней я написала об отмене приказа.Суд отменил приказ и направил мне копию определения .Но я не согласна с мировым судом.Т.к нет договора с договора с банком Ренессанс Кредит и нет у меня его на руках.Звонила в банк для уточнения ,ответ был таков,что дело мое закрыто и Коллекторское агентство его выкупила.Прошу помочь в этом деле и как мне написать в суд ,чтоб выслали мне копию дела и его решения.

, Наталья, г. Губкинский
Наталья Захарова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Чтобы ознакомиться с материалами дела, вам необходимо написать ходатайство на имя судьи об ознакомлении с материалами дела, при ознакомлении можете воспользоваться телефоном, фотоаппаратом, чтобы снять фото с интересующих вас документов. Согласно п.1 ст. 35 ГПК - Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии пр… Высылать копию материалов дела суд не будет, тем более копию определения вы получили.

Наталья
Клиент, г. Губкинский

ходатайство писать можно в электронном виде или самому нужно приезжать в суд для заявления о ходатайстве.?

Если в вашем суде есть возможность подачи документов в дело в электронном виде, то вы можете ей воспользоваться. Если нет, можно направить заказным письмом с уведомлением или подать лично. Но вам необходимо будет, звонить в суд (помощнику или секретарю) и уточнять время в которое вы сможете ознакомиться с делом.