Как переписать обратно квартиру на бабушку?

Добрый день! Как переписать обратно квартиру на бабушку?Бабушка при приватизации переписала квартиру на дочь (мою мать) и теперь хочет вернуть ее себе, так как дочь пьет и неизвестно что может сделать

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению никак. Это было право бабушки отказаться или тоже участвовать в приватизации вместе  с дочерью.

ьоргр риг
Нотариус, г. Краснодар

Здравствуйте Дарья!

Не совсем понятно, что вы имеете ввиду при «переписала при приватизации»?!

Но если бабушка после приватизации по сделке передала вашей маме квартиру, опять же не понятно по какой сделке купля-продажа или дарение, сколько времени прошло с  момента совершения сделки, или же бабушка при приватизации отказалась от участия в приватизации, это все  позволит определить возможно или нет по каким-то основаниям оспорить сделку…

В случае, если ваша мама не против переписать квартиру на бабушку, то проблем конечно вообще не существует, так как они являются близкими родственниками, то здесь можно передать квартиру по договору дарения.

Если есть уточнения, пишите постараюсь ответить более подробней.

С Уважением, Анастасия.