Здравствуйте я не закончил 3 курс и хочу уйти с техникума, можно ли забрать какую-то справку или что-то другое

Здравствуйте я не закончил 3 курс и хочу уйти с техникума,можно ли забрать какую-то справку или что-то другое о подтверждении полном среднем образовании (в школе проучился 9классов) так как я отучился 1-2 курс в техникуме полностью.

, дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При досрочном прекращении образовательных отношений, техникум выдает справку об обучении, по образцу, который сам придумал (техникум).

Справки о полном среднем образовании не существует. Есть аттестат о среднем общем образовании, которые получают те, кто  имеет итоговые оценки хотя бы тройки по всем предметам среднего общего образования, написал итоговое сочинение на зачет, сдал ЕГЭ.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 61).

С уважением,