Может ли ребенок быть прописан и у бабушки и у родителей

хочу прописать к себе внучку квартира не приватизирована , надо ли выписывать ее из приватизированной квартиры родителей?

, ника, г. Москва
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ника.

Согласно положений Российского законодательства, Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Вопросы относительно получения регистрации несовершеннолетними детьми в возрасте до 14 лет, регулируются следующими законами: Федеральным законом № 5242-1, Постановлением Правительства РФ № 713, КоАП РФ, УК РФ, ГК РФ

ника
Клиент, г. Москва

ребенку 14 лет

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До 14 лет ребенок может быть прописан только с самой или папой. С бабушкой никак.

ника
Клиент, г. Москва

ребенку есть 14 лет

Тогда можете ставить вопрос о прописке к бабушке. Обращайтесь в МФЦ.