Кто-то сталкивался с подобным

Почему-то моё сообщение не публикуют анонимно, спрошу тогда в эфирДд, очень нужен совет, подскажи пожалуйста. В декабре умерла бабушка, похороны, траур, заметили на следующий день после похорон, что в св о смерти и в справке о смерти указана неправильная дата рождения. Обратились в загс, оплатили гос пошлину!, ждали 1,5 месяца, в конце января, в очередной раз позвонив , сказали документ готов, но получить св о смерти можно по запись только 27 февраля. Мама моя ходила, получила документ, но опять же, её предупредили, что в свидетельстве не будет указано, что бабушка моя была гражданином РФ, т к нет паспорта, но есть ксерокопии . Паспорт был потерян в больнице, где она лежала. Подавали в отделе полиции о пропажи паспорта. Подскажите, будут ли трудности во вступление в наследство, если не указано в графе, что бабушка была гражданкой РФ? Кто-то сталкивался с подобным. Или уже через суд доказывать? Может не стоило брать свидетельство. Моя мама спросила у женщины, которая выдала документ, про свидптедьсвто, на что женщина ответила, что не знает????️

, Юля, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Из за того что не указана что гражданка РФ  трудностей со вступлением в наследство не будет.