Здравствуйте, признана банкротом со списание долгов.Хочу продать долю в доме (доля в многоквартирном

Здравствуйте, признана банкротом со списание долгов.Хочу продать долю в доме (доля в многоквартирном доле)сделка только,через нотариуса,но нотариусу отказывается оформлять сделку,основываясь на том что я могу продать квартиру только через 3 года.Так ли это?

, Татьяна, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, это не так. Статье 213.30 закона о банкротстве в качестве последствий не установлен запрет на осуществление сделок со своим имуществом после банкротства, в том числе и с единственным жильем.

Получите у нотариуса письменный отказ и обжалуйте его в суд. Также можете написать жалобу в нотариальную палату.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.