8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста: какого числа выходить сотруднику из отпуска, если отпуск берется с 22.02.2021 на 14 календарных дней?

Добрый день

Подскажите, пожалуйста: какого числа выходить сотруднику из отпуска, если отпуск берется с 22.02.2021 на 14 календарных дней?

, Юлия, г. Ульяновск
Дарья Лукьянова
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Согласно статьи 120 Трудового Кодекса РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Нерабочие праздничные дни перечислены в статье 112 Трудового Кодекса РФ.

22.02. -первый день отпуска, 23.02.21 и 8.03.2021-нерабочие праздничные дни, они не включается, следовательно, на работу надо выходить 10 марта 2021г.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Выходные дни включаются в отпуск, а праздничные — не включаются,

п. 1 ст. 120 Трудового кодекса РФ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются

Учитывая, что на период вашего отпуска приходятся праздничный день 23 февраля, и 8 марта — также является праздничным днем, на работу 10.03.2021.

Еще важное уточнение: если в заявлении и приказе на отпуск отрезок времени — 14 календарных дней, выходите с учетом праздничных 10.03.2021, а если в приказе на отпуск указана конкретная дата выхода, например 09.03.2021, то работник обязан выйти в указанную дату, только отгулял он тогда не 14, а 13 дней отпуска.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю воспитателем детского сада с 8 ноября.Сейчас меня отправляют в отпуск на 32 календарных дня.Положены ли мне ещё 10 дней на момент8 ноября, если отпуск у меня должен быть 42 календарных дня
Здравствуйте!Я работаю воспитателем детского сада с 8 ноября.Сейчас меня отправляют в отпуск на 32 календарных дня.Положены ли мне ещё 10 дней на момент8 ноября,если отпуск у меня должен быть 42 календарных дня.
, вопрос №3074102, Нина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
При этом одна из частей ежегодного основного оплачиваемого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней в соответствии со статьей 125 Трудового кодекса Российской Федерации
Здравствуйте! В соответствии с распоряжением руководителя организации, организация не предоставляет отпуск меньше 7 календарных дней. Если надо меньше, то берите за свой счёт. В коллективном договоре пунктом 3.7 предусмотрено следующее: По соглашению между Работодателем и Работником (при наличии письменного заявления последнего) отпуск может быть разделен на части. При этом одна из частей ежегодного основного оплачиваемого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней в соответствии со статьей 125 Трудового кодекса Российской Федерации. Мной написано заявление о предоставлении отпуска в размере 3 календарных дней. Данное заявление завизировано нач. отдела и нач. центра, но кадры отказали по причине производственной необходимости (ссылаясь на распоряжение Генерального директора). На просьбу о предоставлении каких-либо резолюций на заявлении было отказано. Также отмечаю, что мной подписан график отпусков на 2021 год, а 3 дня идут из отпуска, который я должен был отгулять в 2020 году. 1. Имеет ли право Работодатель выставлять (ограничивать) минимальный размер оплачиваемого отпуска и ставить условие о том, что если он меньше 7 дней берётся за свой счёт? 2. Также, каким образом я могу отстоять свои права на отпуск в том размере, в котором необходимо мне? Спасибо!
, вопрос №2982014, Артём, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
На работе сказали, что дают отпуск раз в год на 14 календарных дней, как оспорить такие сроки?
Здравствуйте!На работе мужу сказали,что дают отпуск раз в год на 14 календарных дней.Как можно оспорить с работодателем этот вопрос?
, вопрос №2318556, Оксана, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Какого числа выходить на работу, если в период отпуска попадают праздничные дни?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ухожу в отпуск с 24 апреля 2017 на 14 календарных дней. В отпуск попадает праздник 1 мая. На какой день его перенесут: на 8 мая (выходной) или на 10 ? И какого числа выходить на работу?
, вопрос №1631624, Юлия, г. Екатеринбург
4 ответа
Трудовое право
Какого числа выходить на работу, если отпуск с 22.02.2017 и длится 21 день?
Здравствуйте ! Помогите сосчитать-отпуск начался 22.02.2017 длиться 21 день какого числа выходить на работу?
, вопрос №1573324, Аня, г. Ейск
4 ответа