Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Мы ещё не разведены с какого момента я должен выплачивать алименты?

жена подала заявление на развод,суда ещё не было тоесть мы ещё не разведены с какого момента я должен выплачивать алименты?

17 Ноября 2013, 17:07, вопрос №299646 Андрей, г. Невинномысск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Андрей!

    Согласно п. 2 ст. 107 СК РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд. То есть, если в исковом требовании, жена заявила и требование о взыскании алиментов, то алименты будут взыскиваться с той даты, когда она обратилась в суд.

    С Уважением, Надежда.

    17 Ноября 2013, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуте!


    Алименты вы должны будете выплачивать официально после обращения супруги в суд с таковым заявлением.


    Ваш развод не играет роли в вопросе о взыскании алиментов. Вам необходимо уточнить заявляла ли супруга в своём заявлении требоания о взыскании алиментов.


     

    19 Ноября 2013, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть