Здравствуйте это конечно хорошо но всё же интересно, судебный орган арестовал карты сбербанка и списывались

Здравствуйте это конечно хорошо но всё же интересно, судебный орган арестовал карты сбербанка и списывались деньги задолженность была 18000, пришёл аванс 7000, 50% списали по закону в погашении задолжности осталось выплатить 14500, но решил зайти проверить в сбербанк онлайн и раньше было написано действует взыскание или арест а сейчас надписи пропали я попросил родственника закинуть 100 рублей для проверки и не списывают, посмотрел в истории по задолжности долг так и висит вопрос почему сняли арест?

, олег Антропов, г. Екатеринбург
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Олег. Попробуйте зайти в Сбербанк онлайн, в старом дизайне обязательно открывайте, там где показываются карты, если  будет написано «действует взыскание или арест» нажимаете, далее в последнем разделе исполнительные документы будет и решение какое было принято и сумма задолженности., в том числе погашенная сумма. Может быть ошибка системы ИЛИ обычно в сбербанке остаток на счете, который остался после всех входящих операций, за исключением зарплаты или иных социальных выплат, в прошлом месяце списывается в начале нового месяца или сразу после зачисления зарплаты. Так что лучше снимите все деньги, а то потом все равно спишут с них

олег Антропов
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо большое за информацию но я уже снял так как опять появилась надпись действует взыскание или арест, но при этом нечего не снимали я так понимаю они только днем в рабочие часы снимают
олег Антропов
Клиент, г. Екатеринбург
и когда надписи не было то мне удалось закрыть одну карту не действующую а когда надпись была оповещали что бы погасил задолженность а потом только закроют