8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец ребенка хочет взять мою фамилию) и нужно ли потом сдавать тест ДНК?

Здравствуйте, мы с моим молодым человеком не расписаны, скорее всего в связи с одной проблемой... Расписаться сможем уже после рождения ребёнка ( я беременна) подскажите пожалуста какой статус я получу? Я же не буду мамой одиночкой, я просто в гражданском браке нахожусь. И как это будет указано в свидетельстве ребенка будет ли стоять отчество папы ребенка? (Отец ребенка хочет взять мою фамилию) и нужно ли потом сдавать тест ДНК? Расскажите пожалуйста о нюансах ребенка рожденного вне брака ...

, Татьяна Семисчастнова, г. Ростов-на-Дону
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Если на момент ребёнка вы будете не в браке, отец может быть записан на основании совместного заявления в соответствии со ст. 48 Семейного кодекса:

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Тест ДНК при этом не нужен. 

При регитстрации брака отец ребёнка может решать вопрос с фамилией. 

0
0
0
0
Татьяна Семисчастнова
Татьяна Семисчастнова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Большое спасибо
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, если родители ребенка не состоят в браке между собой, то запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка или только по заявлению отца ребенка, либо отец записывается согласно решению суда. При этом сведения о матери в запись актао рождении ребенка вносятся на основании документов, подтверждающих факт рождения ребенка. Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся на основании записи актаоб установлении отцовства,. Таким образом, чтобы быть матерью одиночкой, то тогда в графе отец не указывайте никого, если укажете, то при оформлении пособия матери одиночке или пособия за непосещение детского сада ребенком и т.д.  Вам нужно будет брать справку в Загсе о том, что отец записан со слов матери, в любом случае отчество можете выбрать сами. Если отец не захочет записать себя в качестве отца в свидетельстве о рождении, то  установление отцовства происходит в судебном порядке по заявлению матери и тогда потребуется тест ДНК.

0
0
0
0
Татьяна Семисчастнова
Татьяна Семисчастнова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Большое спасибо
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
Здравствуйте. Родители находятся в разводе, проживают по разным адресам, малолетний ребенок зарегистрирован и проживает с матерью, отец ребенка хочет приватизировать свою квартиру без участия ребенка. Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
, вопрос №4054982, Анна, г. Москва
Семейное право
Я отец 3 детей хочу заключить контракт на сво
здравстуйте. я отец 3 детей хочу заключить контракт на сво. меня возьмут?
, вопрос №4054604, Александр, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать комнату в коммунальной квартире, в соседней комнате есть несовершеннолетние дети в доли 1/3 части, нужно ли брать отказ в опеке?
Хочу продать комнату в коммунальной квартире,в соседней комнате есть несовершеннолетние дети в доли 1/3 части,нужно ли брать отказ в опеке?
, вопрос №4054232, Марина, г. Псков
486 ₽
Получение образования
В какой суд нужно подавать ходатайство о назначении повторного теста днк если срок оспаривания прошел, но есть уважительная причина?
Здравствуйте. В какой суд нужно подавать ходатайство о назначении повторного теста днк если срок оспаривания прошел,но есть уважительная причина? Спасибо.
, вопрос №4054025, Олег, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что нужно сделать чтобы в ЗАГСе нам внесли изменения в свидетельство о рождении ребенка?
Здравствуйте.Как внести изменение данных отца в свидетельство о рождении ребенка?Мне нужно внести изменения в свидетельство о рождении ребенка. Отец ребенка имеет два гражданства Испанское и Русское, в свидетельство о рождении вписан по русскому паспорту. Вписали отца по решению суда так как в роддоме я его не вписала. С отцом ребенка в браке мы не были и сейчас тоже не в браке.Сейчас мы хотим вписать отца в свидетельство о рождении как Испанца. Мы ходили в ЗАГС и нам отказали во внесении изменений. Сказали, что нет оснований для изменения данных. И что нужно было сразу вписывать отца по испанскому паспорту. Мы этого не знали. В интернете я читала что мы можем изменить запись об отце если он сменил гражданство написав заявление в ЗАГС. Но на практике я вижу что в загсе не хотят изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка. Что нужно сделать чтобы в ЗАГСе нам внесли изменения в свидетельство о рождении ребенка?
, вопрос №4053790, Яна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.03.2021