8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
2100 ₽
Вопрос решен

Жалоба на решение суда об отказе выплаты по ОСАГО

Добрый день! Необходима консультацию. А дальше - подготовить аппеляцию на решение городского суда.Суд отказал по делу о страховом возмещении ущерба по ОСАГО. Предварительно хотелось бы обсудить основные моменты по обжалованию, а потом заказать отдельно написать жалобу:

Что у нас есть:

- есть экспертиза страховщика (исходя из дела она ДАЖЕ трассологическая!!). Написано в экспертизе и решении суда - поврежения НЕ МОГЛИ образоваться от этого дтп

- есть обычная независимая экспертиза истца, в которой написано повреждения МОГЛИ образоваться.

- есть экспертиза финомбудсмена (ТАКЖЕ ТРАССОЛОГИЧЕСКАЯ!!), в которой написано НЕ МОГЛИ образоваться. Экспертиза омбудсмена проведена компанией, которая официально сотрудничает со страховыми компаниями;

- есть судебная экспертиза, в которой написано, что МОГЛИ образоваться и ВОЗМОЖНО являются следствием данного ДТП. Но категоричный ответ не дает, ссылаясь на исследования изложенные в вопросе 1. Изложено в вопросе 1 следующее: чтобы КАТЕГОРИЧНО ответить нужно провести НАТУРНОЕ СОВМЕЩЕНИЕ объектов. Но это не представляется возможным. Или провести графическое совмещение с ОДНОМАСШТАБНЫМИ фото. Но их тоже нет.

ОТСЮДА ВОПРОС: как могли трассологические экспертизы быть возможными у ответчика и финомбудсмена, если не было натурного совмещения. Ладно стаховая хоть машину пофотографировала (хотя это просто осмотр) - а омбудсмен провел экспертизу на основании наших двух экспертиз. Да, верно. Но она у него почему то получилась трассологической, хотя судебная экспертиза категоричный ответ никак не может дать без ФОТОГРАФИЙ сделанных по правилам. Отсюда следуют вопросы:

- Что такое трассологическая экспертиза?

- Могли те компании вообще ее проводить? Нужно ли для проведения трассологической экспертизы разрешения?

- Какие правила и законы регулируют трассологическую экспертизу? Возможно ли ее сделать просто по фотками и без натурного совмещения или без одномаштабных фотографий, требуемых по по правилам, как гласит судебная экспертиза...

- Можно ли трассоллогические экспертизы признать недействительными на этих основаниях? Так как нарушены вышеуказанные правила.

Это основные моменты, все остальное также можно обсудить.

На чем строить иск?

Какие положительные и какие отрицательные стороны имеются у нас?

Приложения:

1. Иск в суд

2. Судебная экспертиза

3. Уточнения к иску

4. Решение суда

Если что-то из вложений не загрузилось - напишите.

Показать полностью
  • 20210120_145356
    .jpg
  • 20210120_145514
    .jpg
  • 20210120_145413
    .jpg
  • 20210120_145516
    .jpg
  • 20210120_145352
    .jpg
  • 20210120_145511
    .jpg
  • 20210120_145437
    .jpg
  • 20210120_145519
    .jpg
  • 20210120_145458
    .jpg
  • 20210120_145402
    .jpg
  • 20210120_145506
    .jpg
  • 20210120_145443
    .jpg
  • 20210120_145450
    .jpg
  • Решение суда
    .zip
  • Иск в суд по БМВ
    .docx
, Михаил, г. Краснодар
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

а омбудсмен провел экспертизу на основании наших двух экспертиз.

Михаил

Это увы, стандартная практика. Финомбутсмен проводит экспертизу ТОЛЬКО исходя из материалов дела.

— Что такое трассологическая экспертиза?

Михаил

Трасологическая экспертиза после ДТП представляет собой исследование следов и отпечатков, оставленных на месте происшествия, проводимое с целью определения их природы возникновения и принадлежности.

https://biz-faq.ru/baza-znanij...

Направленная на изучение механизма следообразования для ответа на вопрос о механизме ДТП и возможности получения повреждений при указанном событии.

Трассологическая экспертиза как и любая может носить как катеогорический так и вероятностный характер. 

— Могли те компании вообще ее проводить? Нужно ли для проведения трассологической экспертизы разрешения?

Михаил

Никакого разрешения на нее не требуется и страховая компания в рамках проведения проверки заявления вправе ее провести, только в Положение Банка России от 19.09.2014 N 431-П она поименована как техническая

3.13. В целях выяснения при повреждении транспортных средств обстоятельств причиненного вреда, установления характера повреждений транспортного средства и их причин, технологии, методов, стоимости его ремонта, а также действительной стоимости транспортного средства на дату дорожно-транспортного происшествия проводится независимая техническая экспертиза транспортного средства в соответствии с правилами, утвержденными Банком России, или независимая экспертиза (оценка).
0
0
0
0
— Какие правила и законы регулируют трассологическую экспертизу? Возможно ли ее сделать просто по фотками и без натурного совмещения или без одномаштабных фотографий, требуемых по по правилам, как гласит судебная экспертиза...

Михаил

Действующее законодательство процедуру проведения экспертизы не регулируют — она проводится согласно существующим методикам — однако единой методики проведения такого рода экспертизы не существует.

Изначально эксперт основывается на Положение Банка России от 19.09.2014 N 433-П «О правилах проведения независимой технической экспертизы транспортного средства», которое носит общенормативный характер, однако не раскрывает всего порядка и алгоритма оценки.

Для полноты выводов естественно эксперту необходимо изучить не только автомобиль потерпевшего, но и второго участника, а также само место ДТП.

При этом оба автомобиля должны исследоваться одновременно при сопоставлении их в одной плоскости. Если это не возможно сделать, то эксперт часто прибегает к моделированию — основываясь на параметрах как самого транспортного средства, так и на описании места ДТП — в силу этого часто выводы такой экспертизы носят вероятностный характер.

И оспорить ее можно только исходя из допущенных при проведении ошибок в оценке. Но сделать это возможно при привлечении к оценки экспертизы — самостоятельного эксперта трассолога, поскольку юрист тут не поможет.

0
0
0
0
4. Решение суда

Михаил

Решение суда снимали на айфон?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 27.02.2021