Помогите пожалуйста интересует раздел имущества развожусь с женой у нас ребенок и ипотека помогите пожалуйста

, Гейрасимов Илья Денисович, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья Денисович! При наличии у супругов несовершеннолетнего ребенка, вопрос о разделе имущества решается в суде. При намерении поделить ипотечную квартиру при разводе обязательно нужно получить согласие банка. Без него невозможно будет ее продать, поменять или переоформить на другого супруга. Если супруги не в состоянии мирно прийти к соглашению по разделу имущества и кредитным выплатам, то суд выделяет доли каждого (если нет брачного контракта) и обозначает долговые обязательства.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации нужно больше информации о фактических обстоятельствах и предмете консультации. Расторжение брака обычно включает аспекты 1) раздел имущества 2) вопросы воспитания ребенка 3) алименты 4) собственно расторжение брака. Расторжение брака производится через суд, все остальное можно урегулировать соглашениями или тоже разрешить в судебном порядке.

С уважением, Андрей Козырев