Как снять с учёта автомобиль?

договор купли-продажи оформлен не верно, данные покупателя нечитаемы(на связь не выходит). машина продана покупателю вместе с ПТС,СТС. прошло 10 дней,пришел штраф собственнику авто(продавец). снять с учёта не получается, т.к. договор оформлен не верно. в утиль и утрату смысла нет, т.к. нужно стс,ПТС и номер гос.знака. хочу обратиться в угон, возможно ли так сделать?

, Адиля, г. Люберцы
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Адиля!

Не рекомендую Вам этого делать, если Вы подадите в угон-Вы заявите о преступлении, этого человека могут задержать. Но он покупал это авто. Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.