8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Какое требование мне указать в иске?

В 2013 году при исполнении служебных обязанностей, в результате ДТП, получил травмы, вред здоровью, в следствие чего проходил лечение в медик-санитарной части МВД. В карту пациента врачом терапевт ом внесены записи (анамнез) ЧМТ, СГМ, ушибленые раны. После лечения, спустя 21 день, закрыв больничный лист, приступил к служебным обязанностям. Больничный лист сдал в кадры. Спустя несколько месяцев, проявил интерес к выплатам страховки, но руководство бездействовало. Объяснения писал по факту этого ДТП. Как закончилась эта вся проверка мне не известно, и спустя некоторое время я и забыл про этот случай, так как перемещался по службе в другие территориальные отделы МВД. В 2018 году после моего увольнения из МВД, на пенсию, в суде я узнал о том, что МВД не располагает сведениями о данном ДТП, соответственно я обратился в следственный комитет, где провели проверку. Вынесен отказной. Но материалами дела установлены события. Сотрудники полиции, которые во время ДТП, были со мной в служебной автомшине, сообщили в своих объяснениях неправду, как будто вообще я не пострадал. Я единственный, кто сделал на свой телефон фотоснимки этого ДТП. писал много жалоб в МВД, в которых указывал на то, что МСЧ МВД не передали информацию о пострадавшей в ДТП в органы внутренних дел, как того требует приказ Минздрава, но из МВД получил одни отписки. Я обратился в страховую компанию, указав все обстоятельства, потребовал выплатить страховую премию, при этом разъяснил, что не нахожусь в трудовых отношениях с МВД. мне дали отписку из страховой компании, разьясняя порядок выплаты. Одним словом - отписка. Сейчас хочу обратится в суд с иском. Вопрос. Какое требование мне указать в иске?. Возможно у кого то будет ещё какие - либо варианты решения моего вопроса.

27 февраля, 11:38, Николай, г. Сыктывкар
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

Можете выложить все имеющиеся у вас документы для изучения?

27 февраля, 15:13
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Сыктывкар
Могу. Но куда?
27 февраля, 15:15

Можете выложить в самом вопросе или выслать в чат.

27 февраля, 16:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И какие требования потом бывший муж может мне выставлять в случае удовлетворения иска?
Добрый день. Мой бывший муж составил исковое заявление на перерегистрацию прописки нашей дочери. В этом заявлении он указал, что дочка практически со мной не живёт. Но по факту она живёт часть времени со мной и часть с ним в его доме. По суду при разводе несколько лет назад было указано, что дочь остаётся со мной. Чем мне грозит подобное исковое заявление? И какие требования потом бывший муж может мне выставлять в случае удовлетворения иска? Могу приложить фото заявления.
29 июня 2020, 09:41, вопрос №2809933, Антонина, г. Уфа
4 ответа
Защита прав потребителей
Какое требование в иске лучше указать, если магазин отказывает в замене товара?
Купила в Евросети ноутбук частично за рубли, частично за бонусы по карте кукуруза начислены за покупку телефона. ( в 1550 руб + 9440 бонусы Кукуруза) Покупка ноутбука была 7 ноября (это был подарок на новый год) достали из коробки 1 января в этот же день он перестал включаться. 5 января отнесли в магазин по гарантии. По истечению 50 дней обратилась в магазин, сказали что ещё не пришел. По квитанции на сайте не прослеживался. с 25.02 по 20.03. - семь раз ходила в салон нотбука не было. 25 обратилась к юристу составили претензию на замену товара этой марки, вернуть расходы на юриста и выплатить неустойку. Через 10 дней получила письменный ответ Что товар признан исправным находится в магазине. требования на выплату затрат и неустойки считают не обоснованы. Что при диагностике дефект не выявлен, в законодательстве нет сроков возраста товара если дефект не обнаружен. По защите прав потребителей посоветовали товар не забирать и подать в суд. Подскажите с каким требованием больше шансов выиграть : Заменить ноутбук или взыскать денежную сумму за товар
26 апреля 2019, 14:12, вопрос №2342920, Наталья, г. Ухта
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие требования указать в иске, чтобы снять арест и обеспечительные меры?
Добрый день, помогите правильно сформировать исковые требования, судья не доволен: Суть дела: на основании определения суда от 17.04.2017 г. о принятии мер по обеспечению иска было определено: - наложить арест на квартиру, расположенную по адресу: г. Красноярск, ул.Х, д.Х кв.Х принадлежащую на праве собственности М.. на сумму 1300 000 руб., запретить М. и иным лицам по доверенности ответчика совершать любые сделки, связанные с распоряжением имущества на указанную сумму; - запретить Управлению Росреестра по Кр. краю производить регистрацию перехода права собственности в отношении квартиры, расположенной по адресу: Красноярск, ул. Х д. Х кв.Х. на основании Определения был выписан исполнительный лист о наложении ареста на квартиру и Определение направлено в Росреестр на запрет сделок. Одновременно в этот же день на основании Апелляционного определения Краевого суда от 17.04.2017 г. вступает в законную силу Решение суда от 01.09.2016 г. которым постановлено признать сделку купли продажи между М.Л. и С. М. от 26.01.2012 года в отношении квартиры по адресу :г. Красноярск, ул. Х д.Х кв.Х недействительной. Прекратить право собственности М.Л. на квартиру по адресу – г. Красноярск, ул. Х д.Х кв.Х и обязать ее передать данную квартиру в пользу С. М. Какие требования должны указать в иске, чтобы снять арест с квартиры и обеспечительные меры???
24 января 2019, 09:08, вопрос №2227310, Тамара, г. Красноярск
7 ответов
Защита прав работников
Какие требования лучше указать в исковом заявлении?
Трудовое право. Здравствуйте! Прошу подсказать, что мне предпринять? 13 февраля 2018г. устроился на работу в строительную организацию инженером ПТО. На собеседовании оговорили зарплату в 60000руб. Выдали ноутбук, выделили место на объекте. Передал трудовую книжку, написал заявление на устройство на работу. Попросил трудовой договор. Передали (через месяц как-то) трудовой договор с зарплатой 23000 руб. Подписывать я его не стал. На вопрос, почему не 60000? Ответили, что все так работают. Выплачивали деньги: 1. 12000 -февраль; 2. 22750 -6 марта; 3. 20010-3 апреля. С 25.04.2018г. я написал заявление о приостановке работы в связи с задержкой выплаты зарплаты. 15.05.18 написал претензию директору с просьбой выплатить зарплату из расчёта по 60000 руб. за март и апрель месяцы. А если не заплатит, то буду обращаться в суд. Ходил в трудовую инспекцию, там сказали: если нет трудового договора, то суд. Просьба подсказать с какими требованиями подавать иск ?
16 мая 2018, 22:14, вопрос №1997736, Александр, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Какие требования подавать в суд, если сосед отказывается от подписания акта о согласовании границ?
Здравствуйте!Я в наследство получила дом с з/у,при оформлении документов выяснилось,что з\у накладывается на соседей на против.Что бы снять накладку вызвали землемеров и обмерили мой участок,а мой сосед у которого прилегающий з\у к моему, отказывается подписать акт о соглосовании.От него имеется письменный отказ.Землемеры говорят,что без его подписи никак нельзя,только через суд.Хотела узнать,с какими требованиями подавать иск и ответчиком будет сосед?Заранее спасибо!
02 февраля 2017, 18:18, вопрос №1523839, Ляйсан, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2021