Или какого-либо другого закона?

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Давайте представим себе ситуацию. Человек не является ни волонтером, ни сотрудником правоохранительных органов. При этом он нашел в Интернете (на сайте поискового отряда или правоохранительных органов) ориентировку на ребенка, пропавшего много лет назад. Если он опубликует эту ориентировку в различных группах в соцсети, будет ли это являться нарушением закона о персональных данных? Или какого-либо другого закона? Когда будете отвечать, сошлитесь, пожалуйста, на отдельные документы, если у вас есть возможность.

, Михаил, г. Псков
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Если он опубликует эту ориентировку в различных группах в соцсети, будет ли это являться нарушением закона о персональных данных? Или какого-либо другого закона?

Михаил

Михаил,

не будет нарушением.

сошлитесь, пожалуйста, на отдельные документы, если у вас есть возможность.

Михаил

Консультации по законодательству со ссылками на нормативно-правовые акты и их комментированием оказываются обычно на платной основе, ибо подготовка таких консультаций требует значительных затрат времени.

В решении Вашего вопроса Вам следует руководствоваться общим принципом права: всё, что прямо не запрещено законом, считается разрешённым по умолчанию.

Михаил
Клиент, г. Псков
Спасибо!