ДПС и штрафы

Сегодня высадил человека на остановке.Правила разрешают посадку и высадку на остановке. Пока высаживал подъехали инспектора ДПС и выписали мне штраф за то якобы я стоял на остановке. я не согласен с постановлением и хочу жалобу написать на инспекторов. Еще выписали второй штраф за не рабочую заднюю фару,а она рабочая.Куда написать исковое заявление на инспекторов?И нужно ли платить госпошлину при подаче искового заявления?

, Бахриддини, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Бахриддини!

Необходимо обжаловать постановления, если Вы не согласны.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1. настоящего Кодекса:,

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Это возможно вышестоящему лицу должностному лицу либо сразу в суд. При подаче жалоб Вы не платите госпошлин.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.