Как заставить работодателя платить конкурентную зарплату как на аналогичных предприятиях?

Я работаю машинистом тепловоза по 6 разряду в республике Коми, Усть-Вымском районе на частном предприятии. Работодатель начиляет лишь МРОТ + компенсационные и стимулирующие выплаты + ночные часы и премия, в итоге зарплата выходит минимальная, на уровне низкоквалифицированных работников которые работают по сменному графику (ночные смены имеют место быть). Почему работодатель не учитывает сложность профессии и её квалификацию, режим работы? Как заставить работодателя платить конкурентную зарплату как на аналогичных предприятиях? P. S. Работодатель мотивирует такую зарплату тем, что он обязан платить зарплату не ниже МРОТ, а больше МРОТ не обязан

, Виталий, г. Москва
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте,  зп работников должна быть не ниже Мрот, других требований не установлено, к сожалению.

С уважением!