Добрый день. Брали две машины в браке. Первую оформили на свекровь, так муж алиментчик, вторую на меня. Потом развод. Свою машину они делить не хотят, как оформлена на них. А на второй я попала в аварию и когда плалила страховку осаго, супруг находился в тюрьме, то есть на тот момент был не платеже способным, оплата поступила с моих собственных средств. Имеют ли они право в судебном порядке требовать половину страховки ни машину? И как доказать, что первую мы покупали в браке супругу?
Доказать про первую очень сложно. Только если например деньги в день покупки снимались с его или вашей банковской карты. Если деньги за вторую машину поступили когда вы были в браке, то он не может ничего просить.