Я инвалид 2 группы, я снимаю комнату, у меня нет своего жилья, я могу получить?

Я инвалид 2 группы,я снимаю комнату,у меня нет своего жилья,я могу получить?

, Равиль Альфатович Мингазов, г. Новокузнецк
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

На основании ст. 17  Федерального закона 181-ФЗ инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

 Для  постановки на учет Вам нужно обратиться в местную администрацию.

С уважением, Олифирова И.А.