Можно купить иномарку машину за югорский капетал

, Александр, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас есть такое право — см. Закон ХМАО — Югры от 28.10.2011 N 100-оз «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре»

Статья 6. Распоряжение средствами (частью средств) Югорского семейного капитала
3. Лица, имеющие право на дополнительные меры поддержки, могут распоряжаться средствами (частью средств) Югорского семейного капитала в полном объеме по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение ребенком (детьми), родителями (усыновителями) образования;
3) получение ребенком (детьми), родителями (усыновителями) медицинской помощи и иных сопутствующих услуг, связанных с ее получением;
4) приобретение транспортного средства;
5) получение единовременной выплаты.