Если ребенок в писан фамилия и отчество, значит Я не мать одиночка, но мы в разводе и что я не могу получать

, альбина, г. Москва

Здравствуйте! Для получения статуса матери одиночки необходимо подтверждённое решением суда лишение родительских прав отца. Запись в свидетельстве о рождении ребёнка об отце или  ее отсутствие не является подтверждением отцовства или лишением родительских прав, соответственно. Для лишения родительских прав необходимо подать исковое заявление в суд, по месту жительства ответчика или ребёнка, привлечь к делу орган опеки и попечительства. Только после вступления в законную силу решения суда, Вам могут присвоить статус матери-одиночки, вследствие чего будет назначено соответствующее пособие на содержание ребёнка до его совершеннолетия.