8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подала заявление в загс на развод без ведома мужа, смогут ли нас развести?

Здравствуйте, подала заявление в загс на развод без ведома мужа, смогут ли нас развести?

25 февраля, 18:17, салтанат, г. Москва
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Добрый вечер.

Органы ЗАГСа вправе расторгнуть брак только при наличии согласия обоих супругов. При отсутствии согласия одного из супругов брак расторгается в судебном порядке ( ст. 21 Семейного кодекса РФ)

25 февраля, 18:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если мы с мужем подадим заявление на развод через ЗАГС по обоюдному согласию, через какое время нас с ним разведут?
Здравствуйте! Если мы с мужем подадим заявление на развод через ЗАГС по обоюдному согласию, через какое время нас с ним разведут?
30 ноября 2020, 10:24, вопрос №2923855, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли жена подать заявление о разводе с мужем и расторгнуть брак, не уведомив его об этом?
Может ли жена подать заявление о разводе с мужем и расторгнуть брак, не уведомив его об этом?
28 сентября 2020, 16:04, вопрос №2871902, Татьяна, г. Москва
6 ответов
Заключение и расторжение брака
Подала заявление на развод, и мы с супругом не явились в суд, состоялся ли развод?
Здравствуйте, подала заявление на развод, ни я ни супруг не являлись. Могут нас развести без нас? Или заявление анулируется?
12 апреля 2020, 11:14, вопрос №2740934, Anna, г. Воронеж
2 ответа
Семейное право
Как подать заявление на развод, если муж порвал свидетельство о заключении брака?
Здравствуйте. Как подать заявление на развод, если муж порвал свидетельство о заключении брака? У нас несовершеннолетний ребёнок
06 января 2020, 14:34, вопрос №2638053, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Может ли двухлетний ребенок жить до 2 месяцев с отцом пока подано заявление о разводе?
Может ли ребёнок двух лет жить до 2 месяца с отцом пока подано заявление о разводе помогите пожалуйста могут ли его остановить с отцом если у него прописка отца у отца есть квартира а у матери ребёнка нет что делать
12 сентября 2019, 15:10, вопрос №2508113, Валерия, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2021