Куда надо обращаться об оспаривании решения суда?

Образовался долг по оплате ЖКУ. Истец подал иск в суд. Суд принял решение о взыскании долга по оплате ЖКУ. При этом уменьшение пени (применение ст. 333) было отказано. Так же было отказано и о предоставлении рассрочки, так как доход (пенсия) 10775 руб. В рассрочке было отказано, так как низкий доход не является уважительной причиной. Можно ли оспорить это решение суда? Решение суда было 3.02, а получила я это решение 25.02. Куда надо обращаться об оспаривании решения суда?

, Ольга Алексеевна, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

В решении указан порядок обжалования и сроки обжалования. Обжалуют в вышестоящий суд через суд, выносивший решение. Оспорить решение можно, а основания это сделать только вы можете знать так как решения у нас вашего нет.

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Ольга Алексеевна, решение суда первой инстанции обжалуется в апелляционную инстанцию. Прочитайте внимательно судебное решение, в самом конце там всегда пишут, куда и в какие сроки обжалуется данное решение. Удачи Вам!