Зять хочет взять ипотеку, а жить и оплачивать буду я.После погашения ипотеки, я боюсь остаться на улице.Как правильно поступить?

Зять хочет взять ипотеку,а жить и оплачивать буду я.После погашения ипотеки,я боюсь остаться на улице.Как правильно поступить?

, ильмира, г. Москва
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Оформляйте расписки или договор займа с графиком передачи денежных сумм зятю (неважно даже, что вы будете сами деньги на банковский счет вносить). Должником по кредиту является ваш зять. Т.е. каждый раз когда наступает время очередного платежа по кредиту, зять вам передает расписку о получении от вас денежной суммы. В расписке зять должен указать: «ФИО зятя (и его паспортные данные)» получил от «Ваше ФИО (и паспортные данные)», дату получения от вас денег, сумму, подпись зятя"