8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, будут ли иметь какие-либо права на часть квартиры дети от первого брака моего супруга в случае его смерти?

Добрый день. Вышла замуж за иностранного гражданина и взяла квартиру в ипотеку на себя без созаемщиков и поручителей. По документам я единственный собственник. Через некоторое время супруг приобрел гражданство РФ. Подскажите, будут ли иметь какие-либо права на часть квартиры дети от первого брака моего супруга в случае его смерти?

, Леонид, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Если имущество куплено в браке, оно считается совместным, пока не доказано иное, и независимо от того, на кого оно зарегистрировано. Другими словами, у вашего мужа тоже есть право на долю в этом имуществе. То есть его дети вправе претендовать на его долю.

Но если при погашении ипотеки вы используете ЛИЧНЫЕ деньги (подаренные деньги или деньги от продажи подаренного или унаследованного имущества, имущества, которое было у вас до брака), такая квартира может быть признана вашим ЛИЧНЫМ имуществом, и дети супруга не смогут претендовать на него.

1
0
1
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Имея порыва я (жена ), на долю в квартире либо права на всю квартиры?
Добрый вечер.По наследство мы пропустили срок .Муж умер 2014 году .Брак 2000 года ,Мужу квартира досталось от родителей,2002 году он квартиру приватизароаал.Имея порыва я (жена ),на долю в квартире (либо права на всю квартиры?!)Развода по браку не было .
, вопрос №4084637, Иванов Юрий Геннадиевич, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2021