Сколько будут алименты если я не работаю

Здравствуйте если подтвердить что я отец. Сколько будут алименты если я не работаю

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не работает суд назначает алименты в твердой денежной суммы исходя из прожиточного минимума. Может назначить целый минимум, это примерно 15 т.р. может назначить 1/2 от него, значит 7500 р. Ст. 83 СК РФ.

Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в судебном порядке может производиться не только в долях к заработку родителей, но и в твердой денежной сумме.
а) если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход.
б) если родитель, обязанный уплачивать алименты, получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре (например, той продукцией, которую выпускает предприятие, где работает плательщик алиментов);
в) если родитель, обязанный уплачивать алименты, получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в иностранной валюте (так как изменение курса иностранной валюты как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения по отношению к национальной валюте РФ при исчислении алиментов в долях к заработку (доходу) может существенно влиять на размер алиментов);
г) если у родителя, обязанного уплачивать алименты, отсутствует заработок и (или) иной доход. В этом случае взыскание алиментов производится путем обращения взыскания на имущество родителя, обязанного уплачивать алименты. Для того чтобы произвести такое взыскание, необходимо установить размер алиментов, который в данном случае может быть определен только в твердой денежной сумме;
д) в иных случаях, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон (например, родитель-ответчик скрывает свои реальные доходы или невозможно установить все источники его доходов или доход ответчика незначителен, но он имеет в собственности дорогостоящее имущество и т.п.)

Размер твердой денежной суммы алиментов, подлежащей уплате ежемесячно, определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспеченияЗа более подробной консультацией и подготовкой документов обращайтесь ко мне в чат. Оцените пожалуйста консультацию

Здравствуйте, Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в судебном порядке может производиться не только в долях к заработку родителей, но и в твердой денежной сумме.
а) если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход.
б) если родитель, обязанный уплачивать алименты, получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре (например, той продукцией, которую выпускает предприятие, где работает плательщик алиментов);
в) если родитель, обязанный уплачивать алименты, получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в иностранной валюте (так как изменение курса иностранной валюты как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения по отношению к национальной валюте РФ при исчислении алиментов в долях к заработку (доходу) может существенно влиять на размер алиментов);
г) если у родителя, обязанного уплачивать алименты, отсутствует заработок и (или) иной доход. В этом случае взыскание алиментов производится путем обращения взыскания на имущество родителя, обязанного уплачивать алименты. Для того чтобы произвести такое взыскание, необходимо установить размер алиментов, который в данном случае может быть определен только в твердой денежной сумме;
д) в иных случаях, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон (например, родитель-ответчик скрывает свои реальные доходы или невозможно установить все источники его доходов или доход ответчика незначителен, но он имеет в собственности дорогостоящее имущество и т.п.)

Размер твердой денежной суммы алиментов, подлежащей уплате ежемесячно, определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения