8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли устроится в ОМВД если будучи несовершенно летним в 2013 году привлекался к уголовной ответственности

Можно ли устроится в ОМВД если будучи несовершенно летним в 2013 году привлекался к уголовной ответственности по ст 158 ч2 но был амнистирован по п3 ч1 ст27 упк РФ на данный момент прохожу службы в армии по контракту имею выслугу лет

25 февраля, 09:30, Расул, г. Иркутск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

В отношении таких кандидатов Федеральным законом № 342-ФЗ «О службе в ОВД..» установлен запрет на прием на службу

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел
5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
25 февраля, 09:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, можно ли устроиться на работу, ели мне еще пол года учиться (заочно) до получения диплома?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли устроиться на работу, ели мне еще пол года учиться (заочно) до получения диплома?
22 января, 06:43, вопрос №2966800, Юрий, Евпатория
1 ответ
Жилищное право
Могут ли отобрать квартиру, если есть несовершеннолетний ребёнок?
ГБУ жилищник отключили свет за неуплату. Как подключть обратно? Могут ли отобрать квартиру если есть несовершенно летний ребёнок? Кроме квартиры есть дом.
05 ноября 2019, 21:13, вопрос №2577135, виталий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли узнать на кого была оформлена машина 2 года назад, если знать только регион и марку авто?
Можно ли узнать на кого была оформлена машина 2 года назад, если знать только регион и марку авто? Если есть связи в гаи , например
18 марта 2019, 21:05, вопрос №2295418, Кристина, п. Ставропольский
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли поменять телефон, если есть гарантия на 1 год?
Здравствуйте, а можно ли поменять телефон если есть гарантия на 1 год?Телефон с кармана упал и разбился экран на работает
23 декабря 2018, 16:04, вопрос №2207529, Жанна, г. Москва
2 ответа
Административное право
Можно ли приобрести оружие, если был условный срок - три года за хранение наркотических веществ
Можно ли приобрести оружие если был условный срок три года за хранение наркотических веществ.
04 октября 2016, 14:50, вопрос №1397032, Валерий, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2021