Можно ли устроится в ОМВД если будучи несовершенно летним в 2013 году привлекался к уголовной ответственности

Можно ли устроится в ОМВД если будучи несовершенно летним в 2013 году привлекался к уголовной ответственности по ст 158 ч2 но был амнистирован по п3 ч1 ст27 упк РФ на данный момент прохожу службы в армии по контракту имею выслугу лет

, Расул, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В отношении таких кандидатов Федеральным законом № 342-ФЗ «О службе в ОВД..» установлен запрет на прием на службу

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел
5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;