8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на него иск и куда надо, в этом случае, обратится, в какой суд?

Если, мировой судья ,нарушил гражданский или уголовный кодекс , что можно сделать?Можно ли подать на него иск и куда надо ,в этом случае,обратится,в какой суд ?

, Ольга Фролова, г. Красноярск
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! 
Вы можете обжаловать решение, принятое судом, в вышестоящую инстанцию. Либо подать жалобу на действия судьи в высшую квалификационную коллегию судей. 

Закон РФ N 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»
Статья 12.1. Дисциплинарная ответственность судей

1. За совершение дисциплинарного проступка, то есть за совершение виновного действия (за виновное бездействие) при исполнении служебных обязанностей либо во внеслужебное время, в результате которого были нарушены положения настоящего Закона и (или) кодекса судейской этики, утверждаемого Всероссийским съездом судей, что повлекло умаление авторитета судебной власти и причинение ущерба репутации судьи, в том числе вследствие грубого нарушения прав участников процесса, на судью, за исключением судьи Конституционного Суда РФ, может быть наложено дисциплинарное взыскание

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо имеются другие вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат. Также в чате Вы можете получить услугу по подготовке письменных документов. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 

С уважением, Юлия. 

1
0
1
0
Ольга Фролова
Ольга Фролова
Клиент, г. Красноярск
Апеляционную жалобу судья вернула, объяснив это тем, что я не отправила копию апелляции истцу, хотя копия жалобы для истца судье была мной предоставлена, а своим отправила и предоставила подтверждение того, что они ознакомлены.Апелляцию я составляла по рекомендациям сайта «Все иски» и там сказано, что копии отдаются судье вместе с апелляций по числу участников.Частную жалобу писать, на ее определение нет смысла, да и кассационную только для очередности, ведь в квалификационную коллегию сразу не обратится.
Ольга Фролова
Ольга Фролова
Клиент, г. Красноярск
Апеляционную жалобу судья вернула с определением, что я не отправила истцу копию жалобы, но на сайте ВсеИски, составляла по их рекомендациям, написано: подаешь жалобу с копиями по числу участников.Копия, для истца, была приложена.Следуя выводу судьи частную жалобу писать не на кого — сама виновата.Писать кассационную тоже нет смысла, так как судья её все ровно вернет, но если не писать то жалобу в надзорные органы тоже не примут, хотя где-то я читала что если не была рассмотрена судом второй инстанции апеляционную жалоба, то все остальные тоже не принимаются.Даже не знаю как быть.
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Ольга. Добрый день! Если вы считаете, что судья нарушил законодательство РФ  при выполнении своих должностных обязанностей  Вы можете написать жалобу на судью в квалификационную комиссию судьей,  при этом приложив к жалобе все подтверждающие  этот факт доказательство и изложив свои доводы. Комиссия рассмотрит Вашу жалобу и будет принято соответствующее решение  в отношении судьи. Удачи

1
0
1
0
Ольга Фролова
Ольга Фролова
Клиент, г. Красноярск
Я не знаю, может ли считаться должностным нарушением введение в заблуждение и вынесение заведомо неправомерного решения.
Ольга Фролова
Ольга Фролова
Клиент, г. Красноярск
Можно ли считать нарушением длжостных обязанностей введение в заблуждение и вынесение заведомо неправомерного решения.
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 27.02.2021