Д что у меня ещё двое прописанных?

Здравствуйте, я собственник жилья прописала в свой дом мужа и новорожденную внучку, нужно ли сообщать в горгаз, энергосбыт и т. д что у меня ещё двое прописанных?

, Диана, г. Псков
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день! Да, необходимо сообщать, особенно если начисление у вас ведется по количеству зарегистрированных, как, например, при начислении за вывоз ТКО (мусора)

Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана.

Рекомендую сообщить, если помещение не оборудовано  прибором учета.

Согласно п. 34 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) Потребитель обязан:

з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;

«исполнитель» — юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги;